Ваш регион

ночью +11°

утром +17°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

Игнорировали требования. Суд оштрафовал два магнитогорских предприятия за выбросы

Магнитогорск. Природоохранная прокуратура проверила исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха в период неблагоприятных метеорологических условий на предприятиях «Огнеупор» и «Прокатмонтаж».

14714 просмотров 4

Прокурорская проверка показала, что организации не согласовывали с региональным Министерством экологии мероприятия по уменьшению выбросов вредных и загрязняющих веществ в атмосферу во время НМУ.

В январе 2018 года руководителям внесли представления об устранении нарушений законодательства об атмосферном воздухе. Был также поставлен вопрос о необходимости разработки мероприятий по уменьшению выбросов вредных веществ в атмосферу во время неблагоприятных метеорологических условий.

Однако руководители «Огнеупора» и «Прокатмонтажа» требования природоохранной прокуратуры проигнорировали. В связи с невыполнением законных требований прокурора в отношении юридических лиц предприятий вынесли постановления о возбуждении административных дел.

Как сообщает пресс-служба природоохранной прокуратуры Магнитогорска, 19 апреля Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска оштрафовал каждое предприятие на 50 тысяч рублей. Нарушения к этому времени они устранили, а юридические лица обратились в Министерство экологии для согласования и разработки мероприятий по снижению выбросов вредных веществ в воздух во время НМУ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка