Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Полиция просветила про ресоциализацию. В исправительной колонии рассказали, как трудоустроиться

Магнитогорск. В исправительной колонии № 18 прошла встреча сотрудников управления МВД по Магнитогорску, отдела МВД по Агаповскому району и городского Центра занятости населения с лицами, которые освободятся в 2018 году.

13164 просмотра

Полицейские рассказали, какие мероприятия включает в себя ресоциализация, поведали о социальной поддержке лиц, освобождающихся из мест лишения свободы, говорили и о трудоустройстве, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

Особое внимание обращалось на процедуру постановки на регистрационный учет с рассмотрением конкретных сроков, предусмотренных законодательством, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность. Затем полицейские озвучили возможности портала государственных услуг, позволяющего экономить время и разрешать возникающие проблемы в кратчайшие сроки.

Также они довели информацию о наиболее востребованных профессиях в Магнитогорске, минимальном пособии по безработице и возможности получения новой профессии, прохождения переподготовки или повышения квалификации. Особое внимание обращалось на программы «Общественные работы» и «Временное трудоустройство граждан, имеющих временные трудности». В рамках этих программ граждане трудоустраиваются на временные работы и получают помимо заработной платы на предприятии дополнительную материальную поддержку от центра занятости.

Рассказали полицейские и о постановке на учет в отделы внутренних дел после освобождения и разъяснили порядок нахождения под административным надзором.

Отметим, что проведение подобных мероприятий направлено на снижение уровня рецидивной преступности и профилактику преступлений, совершаемых на бытовой почве.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка