Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Запутались в квитанциях? Жители шести домов перешли на прямые расчеты с «Водоканалом» и перестали платить

Магнитогорск. Жители нескольких городских многоэтажек решили воспользоваться вступлением в силу нового федерального закона.

15971 просмотр 4

Напомним, в апреле 2018 года вступил в силу Федеральный закон N 59-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ», по которому собственники помещений в многоквартирных домах получили право напрямую заключить договор с ресурсоснабжающими организациями о предоставлении коммунальных услуг. В Магнитогорске одними из первых на прямые договорные отношения с «Водоканалом» перешли жильцы домов № 51, 55, 55а, 59а, 63а и 67а на ул. 50-летия Магнитки. Эти дома находятся под управлением УК «А-Элита». Собственники помещений решили, что услуги водоснабжения и водоотведения теперь будут оплачивать не через свою управляющую компанию, а напрямую муниципальному предприятию трест «Водоканал».

«Решения были приняты, протоколы подписаны, данные абонентов переданы в трест, но возникла тревожная ситуация с отсутствием оплаты за предоставленные услуги холодного водоснабжения и водоотведения. На 25 апреля 2018 года от собственников помещений в выше перечисленных домах по улице 50-летия Магнитки не поступило ни рубля, а месяц заканчивается!» - отмечают в пресс-службе муниципального предприятия.

С чем это связано пока сказать сложно. В «Водоканале» не исключают, что собственники могли просто запутаться в квитанциях и решили пока их не оплачивать. Хотя представители треста отмечают, что жильцов оповестили о переходе на прямые расчеты, развесили соответствующие объявления на подъездах.

В МП трест «Водоканал» напоминают, что оплата услуг должна производиться ежемесячно после получения счет-квитанции от поставщика услуг. Жильцам домов № 51, 55, 55а, 59а, 63а и 67а на ул. 50-летия Магнитки необходимо оплатить счет-квитанции за март 2018 года до 30 апреля 2018 года. Сделать это можно в кассах ЕРКЦ, с помощью терминалов системы «Город», а также на почте.

«Особо обращаем внимание абонентов, что в случае отсутствия оплаты услуг холодного водоснабжения и водоотведения МП трест «Водоканал» будет вынужден обратиться в суд в исковом производстве о взыскании задолженности, с отнесением на счет должника всех судебных расходов (госпошлина, пеня). Напоминаем, что должником признаются абоненты, которые не производили оплату услуг ресурсоснабжающей организации два и более месяца», - сообщили в пресс-службе предприятия.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка