Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

«У вас можно многому научиться». Иностранные делегации приехали в Магнитку говорить об экологии

Магнитогорск. Глава провел официальную встречу с членами иностранных делегаций, прибывших в Магнитогорск на международный форум «Устойчивое экологическое развитие города глазами детей».

14680 просмотров 2

Своими впечатлениями от пребывания в нашей стране поделились представители Венгрии, Индии, Словении, Великобритании, Германии и Норвегии.

«Нам приятно принимать международную делегацию в Магнитогорске, – отметил Сергей Бердников. – Это особенный и уникальный город, и мы прилагаем все усилия к тому, чтобы сделать его еще более комфортным для проживания. Надеюсь, что вам здесь понравится, а мы постараемся создать все условия для успешной работы конференции. Хочется пожелать, чтобы это мероприятие принесло еще и практическую пользу».
«У вас можно многому научиться». Иностранные делегации приехали в Магнитку говорить об экологии

По словам представителя венгерской делегации, знания наполняются особой значимостью в тех случаях, когда они помогают человеку двигаться вперед.

«В рамках мероприятия мы поднимаем очень важную тему – устойчивое экологическое развитие. Кроме того, форум позволяет укрепить международные связи и заложить мощный фундамент для дальнейшего сотрудничества. Я очень рад быть участником этого события. Большое вам спасибо за эту возможность», – сказал Иштван Сандор.

Также слово взяла делегат из Индии Джоти Арора: «Россия и Индия – две страны с величайшей историей. И мы считаем, что у вас можно многому научиться. В преддверии поездки мы встретились с послом Российской Федерации в Индии, который передал привет Магнитогорску. После завершения форума запланирована встреча с послом Индии в России. Мы надеемся реализовать международную программу школьного обмена и хотим, чтобы наше сотрудничество продолжалось, а дружба стала еще крепче».
«У вас можно многому научиться». Иностранные делегации приехали в Магнитку говорить об экологии

«На международной арене порой складываются непростые отношения между государствами, – добавил Сергей Бердников. – И если правительства разных стран не всегда могут найти общий язык, то обычные люди напротив очень активно взаимодействуют друг с другом. В настоящее время в Магнитогорске проходит Чемпионат мира по хоккею среди юниоров, недавно нас посетил Генеральный консул ФРГ в Екатеринбурге, сегодня в городе работают иностранные участники экологического форума. Я убежден, что это лучшее подтверждение тому, что граждане наших стран относятся друг к другу с большим уважением».

«У вас можно многому научиться». Иностранные делегации приехали в Магнитку говорить об экологии

Директор школы иностранных языков «Бритиш клаб» Ирина Ремхе, представитель российской стороны на экологическом форуме, поблагодарила главу города за поддержку мероприятия.

«Мы надеемся, что конференция будет плодотворной. Дети – наше будущее, и поэтому их воспитание через науку – это одна из первостепенных задач, которая стоит перед нами», – заключила Ирина Николаевна.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка