Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Одно здание разрушили, другое - построят? Подрядчики, случайно разрушившие офис на Московской, компенсируют убытки

Магнитогорск. Напомним, речь идет об одноэтажном офисе, в котором накануне произошло обрушение одной из стен.

18144 просмотра 3

Напомним, небольшое помещение имело общий фундамент с аварийным четырехэтажным домом по адресу Московская, 20, который демонтировала фирма из Челябинска. Вчера, 25 апреля, утром стена офиса буквально рухнула в котлован, который остался от многоквартирного дома. После этого представители фирмы, которая находится в офисе и собственника помещения написали заявление в прокуратуру. Они требуют возместить им не только материальный, но и моральный ущерб. Офис в настоящее время обесточен, там перекрыты газ и вода. Восстановить его, по мнению пострадавшей стороны, просто нереально. Вину за произошедшее они возлагают на подрядчика, представители которого просто сломали фундамент под офисом.

Тем временем челябинская фирма «Алые паруса», которая занималась сносом жилого дома, пока не комментирует сложившуюся ситуацию. В администрации Магнитогорска отметили, что застройщик всё-таки намерен возместить ущерб. Правда, в каком виде это будет - пока не ясно. Не исключено, что челябинцам придётся с нуля возвести офис, который вчера лишился стены.

— Администрация города заключила договор с организацией «Алые паруса» по развитию застроенной территории. Одно из условий — застройщик должен осуществить снос здания за свой счет. По нашим данным, застройщик готов компенсировать понесенные убытки. Офисное здание будет восстановлено, - цитирует «Первый областной» начальника отдела управления архитектуры и градостоительства администрации Магнитогорска Петра Звездина.

Отметим, что после демонтажа аварийного дома по адресу Московская, 20 челябинская компания будет строить там новый объект. По слухам, это будет здание, в котором разместится гостиница.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка