Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

В тройке ведущих экспортеров. ММК – лучшая компания металлургического комплекса

Магнитогорск. Группа ММК заняла третье место в ежегодном рейтинге крупнейших экспортеров Урала и Западной Сибири «Уральский экспортер-100».

4738 просмотров 2

Рейтинг составлен аналитическим центром «Эксперт».

Исследование представляет экспортную деятельность компаний Урало-Западносибирского региона по итогам 2017 года. Результатом его стал рейтинг крупнейших экспортеров Урала и Западной Сибири, в который входит 100 компаний, а также рейтинг подразделений федеральных холдингов – 50 компаний.

Группа Магнитогорского металлургического комбината с показателем экспорта в 2017 году свыше 1,8 млрд долларов заняла в рейтинге 100 крупнейших уральских экспортеров третье место, что является лучшим показателем для компаний металлургического комплекса. За год объем экспорта в денежном выражении вырос на 28,9%. Продукция компании поставляется в 46 стран. В 2017 году отгрузка металлопродукции на экспорт – без учета стран СНГ – превысила 2,8 млн тонн. Крупнейшим экспортным рынком для ММК является регион Ближнего Востока, куда отгружается порядка двух третей всей экспортной продукции в дальнее зарубежье.

В рейтинге ста экспортеров Уральского региона компании ранжируются по экспортной выручке, выраженной в долларах США, без учета экспорта в страны Таможенного союза. В основной рейтинг включены только компании-экспортеры, головной офис которых находится на территории Урало-Западносибирского региона. География охвата: Свердловская, Челябинская, Оренбургская, Курганская, Тюменская, включая автономные округа, области, Пермский край, республики Башкортостан и Удмуртия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: ммк, рейтинг

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка