Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Память. Более 400 памятников установят на могилах участников Великой Отечественной войны

Челябинская область. Началась работа по изготовлению и установке новых надгробий на могилах фронтовиков. В 2018 году установят 470 памятников участникам Великой Отечественной войны. В областном бюджете на эти цели по решению губернатора предусмотрено более 7 млн рублей.

6009 просмотров
Память. Более 400 памятников установят на могилах участников Великой Отечественной войны

Как нам сообщили в пресс-службе губернатора, Бориса Дубровского, в 2018 году в Челябинской области установят 470 памятников участникам Великой Отечественной войны. В областном бюджете на эти цели предусмотрено 7 млн 720 тысяч рублей.

Подчеркнем, что изготовление и установка надгробных сооружений участникам Великой Отечественной войны носит заявительный характер и осуществляется в порядке очередности по дате подачи заявлений родственниками умерших ветеранов. Заявления принимаются в управлениях социальной защиты населения муниципалитетов.

«Великий подвиг совершили южноуральцы в годы Великой Отечественной войны. Важно быть внимательными к ветеранам, которых с каждым годом становится все меньше. И не менее важно, чтобы память об ушедших была увековечена. Нам необходимо провести тщательную реконструкцию мемориалов и обелисков в каждом населенном пункте. Территорию памятников необходимо облагородить и закрепить за трудовыми коллективами, школьниками, общественными объединениями, чтобы она выглядела соответствующим подвигу образом не только в праздничные дни», – подчеркнул Борис Дубровский.

Добавим, что во всех муниципалитетах Челябинской области сейчас идут работы по приведению в порядок парков, мемориальных комплексов и мест захоронения участников и ветеранов Великой Отечественной войны ко Дню Победы.

«Организация работы по изготовлению и установке надгробных памятников участникам Великой Отечественной войны, умершим и захороненным на кладбищах Челябинской области до 12 июня 1990 года, поручена министерству социальных отношений Челябинской области, а умершим и захороненным после 12 июня 1990 года — военным комиссариатам. Установка памятников участникам Великой Отечественной войны осуществляется по заявлению родственников, обратившихся за предоставлением данной услуги в управления социальной защиты населения городских округов и муниципальных районов Челябинской области, очередность формируется по дате подачи заявлений», – поясняет министр социальных отношений Татьяна Никитина.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка