Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Без посредников! «Водоканал» расторг договоры с двумя управляющими компаниями

Магнитогорск. Как сообщили в муниципальном предприятии, всему виной накопившиеся долги.

8659 просмотров 11

Напомним, в апреле 2018 года вступил в силу Федеральный закон N 59-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ», по которому собственники помещений в многоквартирных домах получили право напрямую заключить договор с ресурсоснабжающими организациями о предоставлении коммунальных услуг. Ресурсники в свою очередь получили право в одностороннем порядке расторгать договоры с теми управляющими компаниями, которые задолжали им за два и более месяцев. К сожалению, в Магнитогорске нередки случаи, когда управляющие компании собирают с жителей деньги за потребленные воду или тепло, но в итоге до ресурсоснабжающих компаний эти средства так и не доходят.

Как стало известно, «Водоканал» решил расторгнуть договоры с двумя управляйками, которые работают в Орджоникидзевском районе города и обслуживают довольно внушительный жилфонд. Уже с 1 июня 2018 года жители домов, которыми управляют данные компании, будут рассчитываться за холодную воду и водоотведение напрямую с «Водоканалом». Это значит, что деньги не будут идти через карман УК, а напрямую будут уходить тресту.

«Во избежание некорректных начислений за поставленные коммунальные услуги холодного водоснабжения и водоотведения жителям необходимо обратиться в МП трест «Водоканал» по адресу ул. Советской Армии, 2/1 за открытием лицевых счетов, предоставив следующую информацию: о собственниках (нанимателях) и зарегистрированных в жилых помещениях лицах; показания индивидуальных приборов учета; копии актов ввода в эксплуатацию индивидуальных приборов учета, и копии паспортов ИПУ; паспортные данные собственника; основания владения помещением (свидетельство о регистрации права собственности, выписка из ЕГРП)», - сообщили в «Водоканале».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка