Ваш регион

+3°

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Главное, чтобы у бизнеса все было в рамках закона. В Магнитогорске прошел круглый стол по НТО

Магнитогорск. В городской администрации прошел круглый стол с участием представителей общественной палаты Магнитогорска.

5355 просмотров 5

За круглым столом обсуждали размещение на улицах города нестационарных торговых объектов. А поводом послужили жалобы от жителей, которым не нравилось, что в киосках торгуют алкоголем и сигаретами. В адрес общественной палаты поступили обращения и от самих владельцев НТО. Последних пригласили на совещание, но в последний момент они отказались от участия в круглом столе, сообщает пресс-служба городской администрации.

В ходе заседания общественники обсудили спорные моменты, которые чаще всего возникают у предпринимателей в процессе ведения собственного бизнеса. Как показывает практика, большая часть бизнесменов прислушиваются к просьбам мэрии.

Исполняющий обязанности заместителя главы Магнитогорска Илья Рассоха отметил, что фактически 11 предпринимателей занимаются оспариванием каких-то моментов. Есть судебная практика, которая показывает, что смысла никакого в этом нет. Что действительно надо приводить в соответствие с внешним архитектурным обликом свои торговые павильоны, что нельзя их сдавать в субаренду. И предприниматели это прекрасно понимают и действуют согласно букве закона.

Начальник городского правового управления Марина Курсевич добавила, что по тем предпринимателям, нестационарные торговые объекты которых расположились на пересечении улицы Грязного и проспекта Ленина, достигнута договоренность. Бизнесменов проинформировали, что на данном перекрестке проведут реконструкцию. Уведомления им всем отправили. Их киоски находятся как раз на тех местах, где оборудуют дополнительные полосы для движения.

Заместитель председателя общественной палаты, председатель «Объединения защиты прав потребителей города Магнитогорска» Владимир Зяблицев подчеркнул, что 90% нарушений правил реализации идет именно в торговых павильонах. В сетевых магазинах такого, к счастью, нет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка