Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Всё было на высшем уровне! В ИИХФ остались довольны организацией юниорского чемпионата мира

Регион. Напомним, мировое первенство по хоккею среди юниоров принимали Челябинск и Магнитогорск.

5870 просмотров

Представители международной федерации хоккея заявили, что были впечатлены организацией турнира и зрительским интересом, который проявили южноуральцы. Шутка ли, Южный Урал установил новый рекорд посещаемости. За девять дней матчи юниорских сборных посетили 159 176 болельщиков. Это на 44 тысячи больше, чем предыдущий рекорд, который был установлен на юниорском чемпионате мира в Минске в 2010 году.

«Мы очень рады, что ФХР дала право на проведение чемпионата именно Челябинску и Магнитогорску. Мы очень хотим вернуться сюда снова. Я думаю, что все игры очень понравились болельщикам, они отлично разбираются в хоккее. Челябинск и Магнитогорск — отличные», — рассказал Фрэнк Гонсалес, почетный член ИИХФ и директор чемпионата.

Исполнительный директор Федерации хоккея России Дмитрий Курбатов тоже поблагодарил Челябинскую область за турнир, который был проведен на высшем уровне. Он пообещал, что практика проведения крупных хоккейных турниров на Южном Урале будет продолжена. Не исключено, что уже в следующем году сборная России по хоккею сыграет в Магнитогорске или Челябинске.

«Мы договорились, что мы пришлем региону список мероприятий на следующий год, мы вместе их проработаем и решим, какие мероприятия можно будет еще провести в Челябинской области», — пояснил Дмитрий Курбатов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка