Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Отличились в биологии и географии. Магнитогорские школьники стали призерами всероссийских олимпиад

Магнитогорск. Старшеклассники привезли дипломы призёров заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников по биологии и географии.

6956 просмотров 2

С 23 по 29 апреля в Ставрополе проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Четверо южноуральцев вошли в число призеров и победителей. В том числе призёром стал одиннадцатиклассник магнитогорского многопрофильного лицея № 1 Александр Якушев.

28 апреля в Уфе завершилась Всероссийская олимпиада школьников по географии. Также четверо школьников из Челябинска и Магнитогорска вошли в число победителей и призёров. Призёры из Магнитогорска: учащийся 10 класса Георгий Суспицын и учащийся 11 класса Александр Степикин. Оба они учатся в школе № 5 с углубленным изучением математики.

Интересно, что в конкурсные испытания вошли теоретический, тестовый и практический (полевой) туры. Полевой тур проводился на местности, по маршруту, который предварительно разрабатывался представителями Центральной предметно-методической комиссии.

Помимо интеллектуальных испытаний для всех участников заключительных этапов Всероссийской олимпиады организаторы проводили экскурсионные программы.

Напомним, дипломы победителей и призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады дают право поступить без экзаменов в любой вуз на профильные специальности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка