Расширенный поиск
Лента новостей
29 ноября
 7:15   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
28 ноября
 13:27   «Мама – самый близкий человек». Сергей Бердников поздравил жительниц Магнитки с Днём матери Комментарий 1
 10:25   Скончался талантливый земляк… Не стало музыканта Александра Градского Комментарий 2
27 ноября
 17:36   Пострадали велосипедист и пешеход. ГИБДД по Магнитогорску разыскивает очевидцев двух ДТП Комментарий 1
 15:51   В Экологическом парке Магнитогорска открылся каток. Но попасть на его территорию можно только с QR-кодом Комментарий 26
 14:00   Будут рассматривать городской бюджет на 2022 год. Депутаты МГСД утвердили проект повестки заседания
 12:07   Учитывали не только специфику, но и законодательство. Студенты МГТУ разрабатывают климатические проекты для условий вечной мерзлоты Комментарий 11
 10:31   Только пешком или в объезд. В Магнитогорске перекрыли несколько участков дорог Комментарий 2
 9:13   В Магнитогорске пьяный нарушитель набросился с ножом на инспектора ДПС. Полицейского спас значок на груди Комментарий 24
26 ноября
 19:00   Ущерб на сумму в 10 млн рублей. Бывший вице-мэр Миасса отправлен в СИЗО Комментарий 2
 17:25   Сезон озеленения закончен. В Магнитогорске высадили 15 сибирских елей Комментарий 4

Выходные под смогом. В Магнитке объявили режим НМУ

Магнитогорск. Неблагоприятные метеоусловия будут наблюдаться в городе металлургов почти сутки.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По данным Челябинского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС», на территории Магнитогорска ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

По данным синоптиков в Магнитогорске НМУ первой степени опасности прогнозируются с 19:00 5 мая до 15:00 6 мая.

Населению рекомендуется употреблять как можно больше воды, но предпочтение отдавать минеральной щелочной воде или кисломолочной продукции. Также уместны соки и кислородно-белковые коктейли. Во время задымленности лучше отказаться от активных физических нагрузок.

Региональный Росприроднадзор рекомендовал промышленным предприятиям соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в атмосферный воздух в соответствии с объявленным режимом НМУ. Всем субъектам хозяйственной деятельности нужно минимизировать проведение работ, вызывающих пыление и дополнительное загрязнение атмосферы, в том числе работ, вызывающих образование летучих неприятно пахнущих веществ. Также жителям рекомендовали отказаться от использования личных автомобилей и воспользоваться общественным транспортом.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: нму, магнитка, смог, прогноз

Комментарии (14)

#14 Nstalia 6 мая 2018 06:23 |
[quote=Робот]Все начальство на Банном на выходные,можно и подымить. Не зря у нас есть облостной анкологический центр.[/quote
Ну да...и кремоторий
Комментариев: 0
#13 ILDAR ZARIPOV 6 мая 2018 00:09 |
НМУ? извините за ошибочку
Комментариев: 0
#12 ILDAR ZARIPOV 6 мая 2018 00:06 |
То пишут про миллиарды потраченные на ионизацию воздуха,но в неделю раза четыре ему... Пишите уже проще,- когда глубже вдыхать воздух можно, итит-кудрит!
Комментариев: 0
#11 Kosmos61 5 мая 2018 22:14 |
Собирайте подписи, выходите на митинги или в интернете только обсуждать можете? Жители ядрово вышли не побоялись!
Комментариев: 0
#10 Куку 5 мая 2018 21:24 |
Все !!!! Запланированное НМУ уже хорошо ощущается в воздухе.Все протухло-сероводород.
Комментариев: 0
#9 Гость 5 мая 2018 21:15 |
Да сколько можно? Все чаще и чаще и в выходные! Все "господство ммк" за городом! Куда наше правительство смотрит? Дышать невозможно! Вообще в конец охренели!!!Твари!
Комментариев: 0
#8 Гость Я 5 мая 2018 15:49 |
Самое интересное время указано. Значит НМУ по плану.
Комментариев: 0
#7 Гость олег 5 мая 2018 15:49 |
Раньше режим нму объявляли и говорили что причина в безветренности! Сейчас в чём проблема? На улице ветер нежно колышет арматуру за окном! Короче походу дует так что через всю планету по второму кругу к нам дым пришёл с комбината! Сельско хозяйственным предприятиям не пылить)) ухахах)) штрафуют тепличные хозяйства и мелкие предприятия которые и понятия не имели как могут чтото в воздух выбрасывать!!! Позор и показуха! Вы на самом деле думаете что в России одни дауны живут?
Комментариев: 0
#6 1 5 мая 2018 15:20 |
Цитата: 2
Полезайте в задницу, нытики! Там тепло, уютно и делать ничего не надо! )

Ты походу уже в заднице рас так всё описываешь,вот сиди не высовывайся,отброс.
Комментариев: 0
#5 2 5 мая 2018 14:21 |
Полезайте в задницу, нытики! Там тепло, уютно и делать ничего не надо! )
Комментариев: 0
#4 гость 5 мая 2018 14:13 |
Цитата: Кит
скажите спасибо за дым отечества начальству комбинатуса которому подлизывают все работающие на нем.. гип гип ура рабы..

рабам наверное понравилось,когда рашников их оти@ел.напоминают крыс с мультика-приключения нильса,поджав лапки под дудочку вошли в воду.
Комментариев: 0
#3 1 5 мая 2018 13:58 |
Цитата: Кит
скажите спасибо за дым отечества начальству комбинатуса которому подлизывают все работающие на нем.. гип гип ура рабы..

эти же рабы ж""лизы голосовали за крысу 18 марта