Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

На новом месте. В Магнитогорске начали возводить «Стену Памяти»

Магнитогорск. В преддверии Дня Победы стартовал монтаж народного фото-мемориала - «Стены Памяти».

8009 просмотров 3

В этом году социально-патриотическая акция «Помни меня» проходит четвёртый раз. Для создания архитектурной композиции магнитогорцы предоставили более пятнадцати тысяч фотографий близких, тех, кто внёс свой вклад в Великую Победу, но не дожил до наших дней.

Торжественное открытие «Стены Памяти» состоится 9 мая в 21:45 на площади Народных гуляний. В назначенное время прозвучит трогательный радиоспектакль, современники зажгут свечи, чтобы в свете живого огня рассмотреть лица участников Великой Отечественной войны и почтить их светлую память. Отметим, что в это году организаторы, вероятно, учли ошибки прошлых лет и решили разместить Стену Памяти не около монумента «Тыл-Фронту», где её сдувало ветром, а на площади Народных гуляний.
На новом месте. В Магнитогорске начали возводить «Стену Памяти»

Напомним, акция «Помни меня», организатором которой традиционно выступила компания «Интерсвязь» при поддержке администрации города, проходит в несколько этапов. Сначала стартовал сбор фотографий для сайта проекта. Любой человек мог самостоятельно перевести фотографию героя в цифровой формат или принести её в пункты сканирования, открывшиеся в центрах обслуживания абонентов компании. После этого фотографии прошли модерацию и были отданы на печать, чтобы в преддверии Дня Победы разместиться на «Стене Памяти».

В настоящее время на сайте проекта «Помни меня», который в этом году проходит в четырёх городах Челябинской области: Магнитогорск, Южноуральск, Озёрск, Каменск-Уральский - размещены фотографии около 200 тысяч южноуральцев – героев Войны.

Во время Великой Отечественной войны около миллиона жителей Челябинской области ушли на фронт. Из них 250 тысяч, то есть каждый четвертый, остались лежать на полях сражений. За годы войны 263 южноуральца были награждены Золотой медалью Героя Советского Союза, 57 – стали полными кавалерами Ордена Славы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка