Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Всё благодаря жалобе магнитогорца. «Ростелекому» грозит штраф за рекламу

Магнитогорск. Антимонопольщики выдали предписание компании с требованием прекратить звонки с рекламными сообщениями без согласия абонента.

22116 просмотров 9

А началось всё с того, что житель Магнитогорска обратился в УФАС с заявлением, что ему поступил телефонный звонок с рекламой услуг этого оператора связи по подключению к интернету и телевидению. В антимонопольной службе выяснили, что телефонный номер, с которого в ноябре 2017 года поступил данный звонок, принадлежит ПАО «Ростелеком». При этом оператор не предоставил доказательств того, что он имеет согласие абонента на получение рекламной информации.

«Согласно ч. 1 ст. 18 закона о рекламе распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. Каких-либо документов и материалов, указывающих на принятие компанией достаточных мер по соблюдению требований рекламного законодательства, ПАО «Ростелеком» также не представило в антимонопольную службу», - сообщили в Челябинском УФАС.

Теперь оператору грозит штраф до 500 тысяч рублей. В отношении компании будет возбуждено дело об административном правонарушении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка