Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Нарушения на каждом объекте. Дубровскому доложили об итогах проверок ТРК

Регион. На заседании координационного совета по обеспечению правопорядка главе региона доложили об итогах проверки объектов с массовым пребыванием людей на соблюдение правил пожарной безопасности.

11918 просмотров 11

Всего на Южном Урале было проверено 573 объекта, в том числе 50 торгово-развлекательных комплексов, 70 детских досуговых организаций, 274 объекта культуры, 104 объекта спорта и иные сооружения с массовым пребыванием людей.

По результатам проверки было выявлено 1100 нарушений, некоторые из них носят грубый характер, что ставит под сомнение дальнейшую эксплуатацию зданий. По таким фактам направлено 17 исков в суд для рассмотрения вопроса о приостановлении деятельности объектов до полного устранения нарушений. В частности, 10 мая в суде будет рассмотрено требование прокуратуры приостановить деятельность «Гостиного двора».

«Меня возмущает безответственность руководителей торгово-развлекательных комплексов. В каждом из них выявлены те или иные нарушения. Проверки не были внезапными. Проверяющие пришли через неделю, где-то через две недели, и при этом нашли нарушения! То есть собственники даже не посчитали необходимым подготовиться к проверке, устранить очевидные замечания по очистке путей эвакуации. Нам необходимо переломить такое халатное отношение к вопросам пожарной безопасности», – резюмировал выступление докладчиков Борис Дубровский.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка