Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Оставила клиентов без отпуска. Директору турфирмы «Дольче Вита» вынесли обвинительный приговор

Магнитогорск. Ленинский районный суд признал Ирину Ибрагимову виновной в мошенничестве в особо крупном размере.

9797 просмотров 9

В деле, растянувшемся на несколько лет, сегодня была поставлена точка. Суд признал виновной директора турфирмы «Дольче Вита» и назначил ей наказание в виде 5 лет лишения свободы. Также женщину обязали возместить ущерб (7,2 млн рублей) всем потерпевшим, которых более 90 человек. Как и предполагалось ранее, отбывать наказание мошенница начнет только когда ее младшему ребенку исполнится 14 лет.

Напомним, скандал, в центре которого оказалась владелица турфирмы «Dolce Vita», произошел еще летом 2014 года. Турфирма, по сути, занималась сбором денег, не оказывая при этом никаких услуг. В один момент без денег и долгожданного отпуска остались более 100 магнитогорцев.

В отношении директора турфирмы Ирины Ибрагимовой было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Следствие по нему шло около года. В 2016 году дело передали в суд, но точка в этой истории до сих пор не поставлена.

Изначально сообщалось, что от действий подсудимой пострадали более 100 человек. Многие из потерпевших отмечали, что с начала судебного процесса Ибрагимова родила уже двоих детей и стала многодетной матерью (один ребенок у нее был до скандала). По их мнению, таким образом директор турфирмы пыталась отсрочить грозящее ей тюремное заключение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка