Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Интерес вызвали сменные запчасти. Представители ООО «МРК» приняли участие в международной выставке

Магнитогорск. Механоремонтники ММК представили в Москве свои производственные возможности.

4619 просмотров

ООО «Механоремонтный комплекс» Магнитогорского металлургического комбината приняло участие в состоявшейся в Москве XXII Международной выставке MiningWorld Russia-2018. Выставка посвящена машинам и оборудованию для добычи, обогащения и транспортировки полезных ископаемых.

Механоремонтный комплекс ПАО «ММК» впервые участвовал в этой выставке. Посетители экспозиции «МРК» познакомились с производственными возможностями одного из крупнейших предприятий Группы ММК. Также они смогли задать интересующие вопросы специалистам технологической и коммерческой служб компании, получить исчерпывающую информацию. Большой интерес вызвали изделия из износостойких сталей MAGSTRONG, актуальных именно для горно-обогатительной отрасли. Высокопрочные и износостойкие стали MAGSTRONG, производимые ПАО «ММК», не уступают по своим характеристикам зарубежным аналогам. Механические свойства данных сталей обеспечивают высокую устойчивость к абразивному износу и ударную вязкость. Кроме того, у них хорошая свариваемость и обрабатываемость, что позволяет увеличить срок службы изделий из данного металлопроката, в сравнении с традиционно применяемыми материалами. Это в свою очередь ведет к значительному увеличению межремонтных периодов эксплуатации и снижению простоев оборудования, уменьшению металлоемкости изделий и получению конкретной экономии. Данные виды сталей имеют широкие возможности для применения. В частности, это изготовление и ремонт строительной, карьерной и прочей специальной техники, оборудования для переработки горных пород, оборудования для проходки шахт, нагруженных металлоконструкций и много другое.

«Механоремонтный комплекс» является компанией-партнером комбината по реализации программы освоения производства высокопрочных и износостойких марок сталей MAGSTRONG. С учетом особенностей переработки этих сталей и наличия специального оборудования, «МРК» предоставляет услуги по проектированию и изготовлению изделий любой сложности из сталей MAGSTRONG с применением технологии гибки, штамповки, сварки, специального раскроя листового проката, с любой траекторией плазменной резки и любой механической обработкой. За последние два года «Механоремонтный комплекс» значительно расширил ассортимент продукции из сталей MAGSTRONG.

Значительный интерес вызвали сменные запасные части для дробильно-размольных машин российского и зарубежного производства из сталей, разработанных специалистами Механоремонтного комплекса: их показатели твердости превышают характеристики традиционных сталей на 30-60%, что позволяет добиться значительного увеличения стойкости изделий.

MiningWorld Russia – признанная эффективная бизнес-площадка для прямого контакта производителей и поставщиков оборудования со специалистами горнодобывающих предприятий, горно-обогатительных комбинатов и оптовых торговых компаний из различных регионов России. В 2018 году в выставке участвовали свыше 320 ведущих отечественных и зарубежных компаний из 27 стран мира. Выставку посетили более четырех с половиной тысяч специалистов и руководителей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мрк, выставка

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка