Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Экология к 2024 году улучшится? Новые «майские указы» Путина коснулись и Магнитогорска

Москва. Глава государства, вступивший вчера, 7 мая, на должность, подписал Указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

7302 просмотра 10

В новых «майских указах» Путин обозначил основные задачи для развития России.

Одним из ключевых направлений станет реализация комплексных планов мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в крупных промышленных центрах. В перечень городов попал и Магнитогорск. Помимо нашего города упоминаются Братск, Красноярск, Липецк, Медногорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Норильск, Омск, Челябинск, Череповец и Чита. Реализация указа должна осуществляться с учетом сводных расчетов допустимого в городе негативного воздействия на окружающую среду.

Отметим, что Владимир Путин уже упоминал Магнитогорск в числе неблагополучных экологических городов 18 апреля 2018 года на совещании с членами правительства.

– В предыдущие несколько месяцев мы принимали решения о том, что и как должно быть сделано по соблюдению экологических требований. Хорошо известно, что эта проблема в некоторых городах стоит особенно остро: это Братск, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Норильск, Омск, Челябинск, Череповец, Чита – здесь фиксируется наибольшие объемы выбросов в воздух, – отметил тогда президент страны.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка