Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Работа идет. В мэрии рассказали, как будут разгружать перекрестки с помощью зелёных стрелок

Магнитогорск. В настоящее время в городе идет работа по определению перекрестков, где необходимо установить дополнительные секции светофорных объектов.

7035 просмотров 5

Об этом накануне, 8 мая, рассказал начальник подразделения мониторинга и сохранности автомобильных дорог администрации Кирилл Ставицкий. По его словам, специалисты в настоящее время анализируют дорожную ситуацию и стараются выяснить, на каких именно перекрестках появятся зеленые стрелки для поворота направо. В первую очередь, дополнительные секции могут появиться на тех пересечениях дорог, где есть так называемые полосы разгона.

«На сегодняшний день зеленая стрелка с поворотом направо установлена на перекрестке проспекта Ленина и улицы Гагарина, – сказал Кирилл Ставицкий. – Предварительный список включает в себя десять перекрестков. Мы тестируем их совместно с сотрудниками ГИБДД и МБУ "ДСУ города Магнитогорска"».

О каких именно перекрестках идет речь, чиновник озвучивать не стал. По его словам, если после установки окажется, что зеленая стрелка себя не оправдала, то дополнительную секцию светофора могут убрать.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка