Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Дымили без разрешения. Магнитогорский крематорий по решению суда закрыли на месяц

Магнитогорск. Такое решение принял Ленинский районный суд города.

13649 просмотров 21

Напомним, нарушения в работе магнитогорского крематория, принадлежащего ООО «Фирма "Долг"», еще зимой выявила магнитогорская природоохранная прокуратура. Как оказалось, у похоронщиков не было проекта нормативов предельно-допустимых выбросов и разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух. По постановлению прокурора юрлицо тогда привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха).

В результате работы крематорной печи в воздух выбрасывались азота диоксид, азота оксид, гидрохлорид, углерод черный (сажа), серы диоксид, углерода оксид, фториды газообразные, бензапирен, взвешенные вещества.

«В результате эксплуатации выгреба бытовых стоков выбрасываются — азота диоксид, аммиак, сероводород, углерода оксид, метан, метантиол, этантиол. Нормативы предельно допустимых выбросов устанавливаются территориальным органом Росприроднадзора для конкретного стационарного источника выбросов и в их совокупности. Выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух допускаются на основании разрешения. В результате прокурор вынес постановление о привлечении ООО к ответственности. Смягчающими обстоятельствами являются признание вины, раскаяние в содеянном, принятие мер по оформлению документов для прекращения противоправных действий», - сообщили в суде.

В итоге суд принял решение приостановить деятельность крематория на 30 суток. Решение вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка