Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Деньги пойдут на благоустройство и «социалку». Бюджет Магнитогорска увеличится в 2018 году на 250 млн рублей

Магнитогорск. Городская казна пополнилась за счет поступлений из вышестоящих источников.

5689 просмотров 4

По данным пресс-службы городского Собрания, доходы 2018 года уточняются на 12,9 млрд рублей. Дополнительные деньги в размере 38,5 млн рублей направят городскому управлению образования. Часть финансирования пойдет на доведение заработной платы воспитателей и учителей до среднеобластных показателей.

В управление социальной защиты населения поступит чуть более 33 млн рублей. Деньги выделят на социальную поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Около 10 млн рублей направляется городскому управлению жилищно-коммунального хозяйства. Таким образом, 21 молодая семья сможет воспользоваться социальными выплатами для улучшения жилищных условий.

Больше всего – 123 млн рублей – пойдет в управление капитального строительства и благоустройства. Средства направят на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды». Благодаря этим деньгам, преобразятся полсотни дворовых территорий и Экологический парк.

Помимо этого, за счет дотаций из регионального бюджета 260 тысяч рублей пойдут на замену окон в спортивном зале школы № 63, 400 тысяч – на приобретение компьютерной техники для поликлиники городской больницы № 1. ДСУ Магнитогорск может рассчитывать на сумму более 20 млн рублей для приобретения техники. Более 2 млн рублей потратят на новые урны и песок для песочниц на детских площадках.

Работы по благоустройству затронут и монумент «Тыл – Фронту». Около 2,5 млн рублей направляется на восстановление основания памятника и облицовки мемориальной площади. В рамках программы «Светлый город» 5,6 мн рублей направят на приобретение и установку светодиодных консолей, а также на подсветку монумента «Тыл – Фронту».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка