Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Всё прошло нормально. Глава города пообещал учесть недочеты в организации торжеств в честь Дня Победы

Магнитогорск. На аппаратном совещании 11 мая в администрации города Сергей Бердников подвел итоги майской кампании.

6714 просмотров 4

«Хотелось бы поблагодарить всех за проведение мероприятий, связанных с праздниками Первого мая и главным нашим праздником – 9 мая. И погода была благоприятная, хотя не обошлось без дождика. В целом считаю, что все мероприятия прошли нормально».

Сергей Бердников напомнил, что в этом году был изменен ход колонны «Бессмертного полка», уточнив, что это – вынужденная мера.

«Наверное, большинство жителей поддерживает, всё-таки это было сделано правильно. В то время, как на всех мероприятиях было порядка 50 с лишним тысяч человек, только в колонне бессмертного полка 30 тысяч прошли, вспоминая своих родственников погибших, ушедших. Набирает обороты это шествие, оно выделяется у нас в отдельную совершенно кампанию, которая проходит через весь город, и она довольно длительная и по занимаемому пространству, и по времени».

Также градоначальник подчеркнул, что администрация постаралась организовать все «в лучшем виде» на площади Народных гуляний, где установили Стену памяти. Жители до сих пор продолжают приходить к фотографиям своих героев.

В то же время Сергей Бердников отметил, что не все было идеально:

«Были некоторые недочеты, наверное, мы должны сделать, что называется, работу над ошибками и в следующем году это все учесть. В следующем году должно пройти все более организованно, с учетом мнения горожан. Постараемся учесть те разумные предложения, которые поступают от людей».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка