Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Погода виновата в задержке. Градоначальник рассказал о планах по благоустройству

Магнитогорск. Глава города Сергей Бердников напомнил о планах по благоустройству и ремонтам дорог.

6451 просмотр 13

На аппаратном совещании Сергей Бердников прокомментировал доклад руководителя МКУ «Магнитогорскинвестстрой» Юрия Мельникова о санитарной уборке города:

«Погода нам не дает в полную силу приступить к ремонтным работам. Опять похолодание. Ремонтные работы вести только при нормальных погодных условиях и со строгим соблюдением технологий».

Уже начат ремонт трамвайного переезда на Гортеатре. В целом планов по ремонтам дорожного покрытия и работам по благоустройству в 2018 году даже больше, чем в предыдущем, отметил градоначальник.

«Сегодня будем двигаться во всех направлениях. И в кварталах будем продолжать ремонты, эти работы должны закончить в 2018 году. Будем продолжать работу по пятилетней программе «Комфортная среда» совместно с жителями города».

Сергей Бердников сообщил, что в текущем году будет продолжена работа с зелеными насаждениями:

«Задачи у нас тоже большие, мы уже приступили к высадке цветов – 600 000 в этом году будет посажено. Но опять же погодные условия, к сожалению, не дают в полной мере начать эти работы»

Глава выразил надежду что потепление придет в ближайшие дни и позволит в короткий срок выполнить все поставленные задачи.

Что касается санитарной уборки и ремонтов, с 4 по 11 мая в работе было задействовано 169 единиц техники и 156 человек. Было вывезено 320 кубометров бросового мусора. Механизированная уборка проводилась на площади 2446 тысяч м², ручная – на площади 11,6 тысяч м².

На площади 1445 м² был проведен ямочный ремонт, площадь уборки от бросового мусора оставила 855 тысяч м². С проезжей части вывезли 332,5 тонны остатков песчано-гравийных материалов. Проводилась также санитарная обрезка и валка деревьев, расчистка от густой поросли.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка