Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Группа риска – семьи в трудной жизненной ситуации. Пожарные провели профилактику в садах против пожаров и возгораний травы

Магнитогорск. Ежегодно для Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона наступают проблемы, связанные с загораниями травянистого покрова.

5668 просмотров

Виновниками таких загораний почти всегда являются сами горожане. Происходит это из-за незнания требований нормативных документов по пожарной безопасности.

В связи с участившимися случаями загорания травы и мусора в Челябинской области с 28 апреля ввели особый противопожарный режим. Данное мероприятие является ежегодным и характеризуется особым вниманием со стороны надзорных органов и пожарных частей к обеспечению пожарной безопасности в садовых товариществах и на территориях, отданных под сельскохозяйственные посадки.

Для сотрудников 23-й пожарно-спасательной части данный вопрос является наиболее щекотливым ввиду того, что в районе выезда подразделения дислоцируется 13 садовых некоммерческих товариществ, в которых ежегодно неосторожное обращение с огнем приводит к пожарам. Именно поэтому сотрудниками подразделения заблаговременно проводят активную профилактическую работу.

Особое внимание при проведении профилактических рейдов уделили группам риска – семьям, находящимся в социально-опасном положении или в трудной жизненной ситуации. Таких в районе выезда 23 пожарной части около 190 семей. К ним сотрудники МЧС приходили индивидуально. За прошедшие 4 месяца пожарные обучили около четверти таких семей. В ходе профилактических рейдов они разъяснили основные правила пожарной безопасности, провели беседы по противопожарной тематике, объяснили основные положения об административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности и вручили памятки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка