Ваш регион

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

У «Гостиного двора» есть 30 дней. Торговый центр пока не закроют

Магнитогорск. Как сообщили в пресс-службе Правобережного районного суда, у сторон еще есть время обжаловать приговор.

10066 просмотров 9

Напомним, в пятницу, 11 мая, Правобережный райсуд вынес решение о приостановлении деятельности ООО «ИмперС», которое владеет торгово-развлекательным центром. Популярный ТРК должен будет закрыться до устранения всех нарушений пожарной безопасности. Как прокомментировали в пресс-службе суда, если стороны не будут обжаловать приговор, то решение суда вступит в силу через 30 дней, то есть не раньше середины июня.

В прокуратуре Правобережного района пока не стали комментировать ситуацию.

«Документы по этому делу еще не поступили. В лучшем случае получим их до конца дня, поэтому пока комментировать нечего», - рассказала помощник прокурора Екатерина Дорожкина.

Тем временем, в торговом центре в последние дни кипит работа - оперативно устраняются все нарушения, которые были выявлены комиссией в апреле. Видимо, администрация торгового центра планирует за ближайшие дни привести «Гостиный двор» в порядок и быть готовой к очередной проверке. Не исключено, что через 30 дней, когда решение суда всё же вступит в силу, торговый центр не закроется. Ведь по решению суда ТРК должен приостановить работу «до устранения нарушений», которых к середине июня, скорее всего, уже не будет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка