Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Все для улучшения социального самочувствия. ММК продолжает поддерживать одаренных детей Магнитки

Магнитогорск. Приказом по ММК «О реализации благотворительной программы В. Ф. Рашникова «Одаренные дети Магнитки» в 2018 году» утвердили список участников программы.

4793 просмотра

В 2017 году среди учащихся образовательных учреждений Магнитогорска провели предметные олимпиады. По их результатам, а также по результатам городских, областных и всероссийских Олимпиад 49 человек представили к рассмотрению для участия в благотворительной программе председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова «Одаренные дети Магнитки».

В конце февраля – начале марта 2018 года состоялись заседания конкурсной комиссии, по результатам которых 13 учащихся образовательных учреждений рекомендовали к участию в этой благотворительной программе. Еще 60 участников программы 2009 – 2017 гг. также подтвердили свое участие в 2018 году. Таким образом, утвердили список участников программы «Одаренные дети Магнитки», которым вручат именные сертификаты, дающие право на ежемесячные стипендии.

Цель программы – создание условий для раскрытия творческого и интеллектуального потенциала юных горожан, развитие их способностей и формирование личностного и профессионального самоопределения. Программа «Одаренные дети Магнитки» помогает раскрывать таланты юных магнитогорцев в науке, творчестве, спорте, а также поддерживать их стремление к развитию и совершенствованию своих способностей. В рамках программы оказывается материальная помощь детям из малообеспеченных семей для участия в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях. Материальная помощь оказывается и организациям – организаторам этих конкурсов и соревнований, в целях содействия деятельности в сфере спорта, образования, науки, культуры, искусства, духовного развития личности и развития талантов.

Реализация программы способствует раскрытию и развитию творческого и интеллектуального потенциала одаренных детей и подростков. Это помогает личностному и профессиональному самоопределению подрастающего поколения, улучшению материального положения семей с одаренными детьми, улучшению их социального самочувствия. В 2017 году затраты на реализацию программы «Одаренные дети Магнитки» составили 2,12 млн рублей.

Отметим, программа реализуется с 2003 года под патронатом и по инициативе председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка