17 ПН ночь
-9 -11 °C
17 ПН день
-9 -11 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
16 декабря
 18:00   Достигли договоренности. В МГТУ побывала делегация из Индии Комментарий 3
15 декабря
 17:20   Работают пожарные. На Вознесенской загорелся шиномонтаж
 9:04   Терпеть до понедельника. В городе продлили режим НМУ Комментарий 10
14 декабря
 21:00   Пока никого нет дома. В Лондоне ограбили особняк Пола Маккартни Комментарий 2
 20:21   «Большая перемена» подходит к концу. На сколько килограммов реально похудеть за два месяца? Комментарий 2
 16:20   Около 28 тысяч магнитогорцев имеют инвалидность. Почти полторы тысячи из них – дети Комментарий 2
 15:54   Ездили с поддельными полисами ОСАГО. В Магнитогорске 103 водителя ответят за фальшивые документы Комментарий 6
 15:31   Скончался имам-мухтасиб Магнитогорска. Мусульмане города простились с Ульфатом Шакировым Комментарий 7
 14:52   Чиновница из Магнитогорска на втором месте. Дубровский наградил лучших муниципальных служащих
 14:20   Выбросил в окно на глазах у детей. Житель Магнитогорска предстанет перед судом за убийство собаки Комментарий 15
 13:14   «Он мог бы миллиарды по карманам рассовать-распихать». Президент России Владимир Путин похвалил Виктора Рашникова Комментарий 57
 12:04   Взятка и злоупотребление полномочиями. Дело экс-начальника городского управления ПФР направили в суд Комментарий 4
 11:20   А по телевизору сказали, что акции не было. Экоактивисты устроили митинг в мэрии Челябинска Комментарий 12
 10:58   «Магнитка, вперёд!» В городе открыли свой «Кванториум»: с гигантским глобусом и 3D-принтерами Комментарий 4
 9:56   Один спортзал закрылся, второй – работать будет круглый год. В Магнитогорске подвели итоги работы воркаут-площадки

По ГОСТу не хотят? Подрядчиков для нанесения разметки в этом году не нашлось

Магнитогорск. Хотя и по ГОСТу держаться краска на дорогах города может всего полгода, сообщили в мэрии,
Поделиться
Поделиться
Telegram

Об этом сегодня рассказал начальник управления капитального строительства и благоустройства администрации города Александр Печкарёв.

Наносить разметку на дорогах города сотрудники МБУ ДСУ начали еще 10 мая. До 29 мая работа должна быть завершена. Если, разумеется, позволят погодные условия. Для качественного нанесения необходимы сухие дороги и температура воздуха от +15 градусов и выше.

В Магнитогорске протяженность нанесения продольной разметки составляет 603 км и 43 тысячи м² – пешеходные переходы.

«В прошлом году продольная разметка наносилась краской, а пешеходные переходы пластиком. Получился неудачный опыт: организация, которая выиграла конкурс, применила материал, не соответствующий ГОСТу, – сообщил Печкарев. – Была заказана экспертиза, которая подтвердила: краска не соответствует по коэффициенту световозвращения. Документы были поданы в суд, на сегодняшний день мы находимся в судебном процессе с данной организацией».

В этом году аукцион также был объявлен, но на него никто не заявился. Поэтому ДСУ пришлось в срочном порядке заниматься данной работой. На сегодняшний день, сообщил вице-мэр Виктор Нижегородцев, разметка нанесена на основных магистралях: проспектах Ленина, Карла Маркса, улицах Советская, Завенягина, Магнитной и Казачьей переправе.

Александр Печкарев уточнил, что разметка в городе наносится круглосуточно. А также добавил, что по нормам ГОСТа пластиковая разметка должна держаться на дорогах 9 месяцев, а краска – 6.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Дедушка 21 мая 2018 01:58 |
Епа, печка рев и сюда пролез... вот уж
Комментариев: 0
#13 ne-veru 19 мая 2018 11:54 |
Цитата: Луи пердон
А , кто знает название убитой дороги вдоль Экопарка возле садов и гаражей, между Гагарина и Зелёной . Убита напрочь и вся кривая как будто пьяные делали ! Бердников проехал бы посмотрел !

обдирают её, уже неделю.
Комментариев: 0
#12 1 19 мая 2018 06:41 |
Цитата: йй
Мне кажется, или и вправду полосы на Ленина, после Завенягина в сторону Труда стали уже? Новый ГОСТ?

Да-да, Гост хотят изменить в этом году, а полосы уже сделали заранее, предвидя это изменение!
Комментариев: 0
#11 йй 18 мая 2018 22:19 |
Мне кажется, или и вправду полосы на Ленина, после Завенягина в сторону Труда стали уже? Новый ГОСТ?
Комментариев: 0
#10 Луи пердон 18 мая 2018 21:56 |
А , кто знает название убитой дороги вдоль Экопарка возле садов и гаражей, между Гагарина и Зелёной . Убита напрочь и вся кривая как будто пьяные делали ! Бердников проехал бы посмотрел !
Комментариев: 0
#9 567 18 мая 2018 20:20 |
Проще наверное придумать технологию окрашивания асфальта в белый цвет, добавлением красителя и иных добавок. При укладке асфальта на участки "белых линий пешеходного перехода" добавляется именно крашеный в белый цвет асфальт, а вышедшие белый цвет за границы линии наоборот закрашиваются чёрным цветом. "Белый асфальт" будет проще окрашивать, освежать. Вот пусть МГТУ придумает специальную добавку, которая изменит цвет асфальта в начальной стадии изготовления и запатентует технологию, каучук белым можно сделать, значит можно и смолу сделать белой.
Комментариев: 0
#8 Гость местный 18 мая 2018 20:16 |
Интерессно, что значит держаться 9 месяцев? 9 месяцев с толщиной по ГОСТу, а на 271 день хоть вся отвались? Или с уменьшением толщины со временем? (Тут встает вопрос когда измеряли толщину -сразу после нанесения или на 101й день эксплуатации) А если грейдер снег чистит, то же должна устоять? А транспорт с буквой "Ш" , который асфальт стачивает - что там за пластик такой неубиваемый?
Комментариев: 0
#7 Живу я здесь 18 мая 2018 20:02 |
А-ха-ха!!! Пусть челены адсрации сами ползают красят свою разметку. В суд они подали, клоуны. Это юрист Сербул Лешка опять резвится? Вот пусть ведро с краской и таскает по дорогам. Хоть какой-то шерсти клок с него бесполезного будет, а то все бумажки марает-пачкает. Пусть рисует "зебры", вредитель. И Рассоху с Курсевич с собой возьмёт, они тоже за облик города из штанишек выпрыгивают.
Комментариев: 0
#6 DJGreymgn 18 мая 2018 20:02 |
В СССР и в 990-е пластиковая разметка держалась годами, а тут 9 месяцев, бред.
Комментариев: 307
#5 Гость хер мэр 18 мая 2018 13:51 |
Смешно над этой властью, краски нет , желающих нанести нет , а что есть ??? Может китайцев пригласить и они всё сделают и быстрее и дешевле ! Вот оно лицо власти и достижений путина !
Комментариев: 0
#4 ne-veru 18 мая 2018 13:03 |
ад...с...рация откаты получила, а потом ещё и в суд на н их подала... и что в этом году никого желающих нету?
объясните этим тупицам, как тому попу "... или штаны надели, или крест сняли ..."
Комментариев: 0
#3 ООО 18 мая 2018 12:42 |
Проводился опрос среди директоров коммерческих предприятий России: с кем комфортней и проще работать, с частными структурами или с государственными. 100% ответили, что с частными.
Комментариев: 0
#2 ООО 18 мая 2018 12:38 |
В прошлом году кинули предприятие, теперь сами с кисточкой ходите. Дураков больше нет!