24 СР ночь
+13 +15 °C
24 СР день
+23 +25 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
23 июля
 19:00   Неравенство в обществе сохраняется. Росстат заявил о росте средних зарплат в стране Комментарий 2
 18:11   Мэрия предложила жительнице дома № 164 новую квартиру. Женщина сначала согласилась, а потом передумала Комментарий 9
 17:41   Эксперты заявили, что ипотеку в Магнитогорске можно выплатить за 11 месяцев. Наверное, пошутили Комментарий 5
 17:19   Магнитка и Челябинск не попали в рейтинг городов с самым грязным воздухом. Но южноуральские дети болеют астмой всё чаще
 16:32   Евгений Ройзман рассказал о 15-летнем магнитогорском активисте. Парень добивается открытия в городе хосписа Комментарий 2
 14:39   Одолела немку, но уступила голландке. Виктория Соколова завоевала «бронзу» на Кубке Европы по дзюдо
 13:42   Качественно и в срок выполняли обязательства. ММК наградил лучших поставщиков за прошлый год
 13:17   Праздник моды в «Арене Металлург». Фестиваль «Половодье» с нами уже двадцать лет! Комментарий 1
 11:55   ЧП на площадке «Магнитостроя». Монтажник из Магнитки упал в шахту лифта Комментарий 4
 10:53   Уснула в объятиях возлюбленного, а проснулась без золотых украшений. В Магнитогорске ухажёр обокрал женщину Комментарий 7
 7:40   Внедрялись в жизненно важные сферы. Спецслужбы Ирана выявили 17 американских шпионов
22 июля
 23:00   У кого-то пропала заначка. В Шотландии кот принес домой наркотики
 21:59   Электронный альбом – в подарок магнитогорцам. В интернете появилась виртуальная галерея Магнитки Комментарий 1
 17:33   Смертельная прогулка. Подробности ЧП с ребёнком в Агаповском районе Комментарий 1
 15:49   ЦКС получил предупреждение правомерно. Арбитраж встал на сторону антимонопольщиков Комментарий 8
 15:23   В Магнитогорске пьяный «бесправник» сбил пенсионерку. Женщина скончалась в больнице Комментарий 7
 12:48   Заработали по пять лет на каждого. 18-летние магнитогорцы ограбили садовое товарищество Комментарий 3
 11:50   «Ребенку мы не сообщили, он ничего не знает». Отец Ксении Мецгер ждёт сурового приговора для убийцы своей дочери Комментарий 3
 10:48   Выбили три зуба и пытались задушить. Магнитогорского писателя едва не убили средь бела дня Комментарий 79

По ГОСТу не хотят? Подрядчиков для нанесения разметки в этом году не нашлось

Магнитогорск. Хотя и по ГОСТу держаться краска на дорогах города может всего полгода, сообщили в мэрии,
Поделиться
Поделиться
Telegram

Об этом сегодня рассказал начальник управления капитального строительства и благоустройства администрации города Александр Печкарёв.

Наносить разметку на дорогах города сотрудники МБУ ДСУ начали еще 10 мая. До 29 мая работа должна быть завершена. Если, разумеется, позволят погодные условия. Для качественного нанесения необходимы сухие дороги и температура воздуха от +15 градусов и выше.

В Магнитогорске протяженность нанесения продольной разметки составляет 603 км и 43 тысячи м² – пешеходные переходы.

«В прошлом году продольная разметка наносилась краской, а пешеходные переходы пластиком. Получился неудачный опыт: организация, которая выиграла конкурс, применила материал, не соответствующий ГОСТу, – сообщил Печкарев. – Была заказана экспертиза, которая подтвердила: краска не соответствует по коэффициенту световозвращения. Документы были поданы в суд, на сегодняшний день мы находимся в судебном процессе с данной организацией».

В этом году аукцион также был объявлен, но на него никто не заявился. Поэтому ДСУ пришлось в срочном порядке заниматься данной работой. На сегодняшний день, сообщил вице-мэр Виктор Нижегородцев, разметка нанесена на основных магистралях: проспектах Ленина, Карла Маркса, улицах Советская, Завенягина, Магнитной и Казачьей переправе.

Александр Печкарев уточнил, что разметка в городе наносится круглосуточно. А также добавил, что по нормам ГОСТа пластиковая разметка должна держаться на дорогах 9 месяцев, а краска – 6.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Дедушка 21 мая 2018 01:58 |
Епа, печка рев и сюда пролез... вот уж
Комментариев: 0
#13 ne-veru 19 мая 2018 11:54 |
Цитата: Луи пердон
А , кто знает название убитой дороги вдоль Экопарка возле садов и гаражей, между Гагарина и Зелёной . Убита напрочь и вся кривая как будто пьяные делали ! Бердников проехал бы посмотрел !

обдирают её, уже неделю.
Комментариев: 0
#12 1 19 мая 2018 06:41 |
Цитата: йй
Мне кажется, или и вправду полосы на Ленина, после Завенягина в сторону Труда стали уже? Новый ГОСТ?

Да-да, Гост хотят изменить в этом году, а полосы уже сделали заранее, предвидя это изменение!
Комментариев: 0
#11 йй 18 мая 2018 22:19 |
Мне кажется, или и вправду полосы на Ленина, после Завенягина в сторону Труда стали уже? Новый ГОСТ?
Комментариев: 0
#10 Луи пердон 18 мая 2018 21:56 |
А , кто знает название убитой дороги вдоль Экопарка возле садов и гаражей, между Гагарина и Зелёной . Убита напрочь и вся кривая как будто пьяные делали ! Бердников проехал бы посмотрел !
Комментариев: 0
#9 567 18 мая 2018 20:20 |
Проще наверное придумать технологию окрашивания асфальта в белый цвет, добавлением красителя и иных добавок. При укладке асфальта на участки "белых линий пешеходного перехода" добавляется именно крашеный в белый цвет асфальт, а вышедшие белый цвет за границы линии наоборот закрашиваются чёрным цветом. "Белый асфальт" будет проще окрашивать, освежать. Вот пусть МГТУ придумает специальную добавку, которая изменит цвет асфальта в начальной стадии изготовления и запатентует технологию, каучук белым можно сделать, значит можно и смолу сделать белой.
Комментариев: 0
#8 Гость местный 18 мая 2018 20:16 |
Интерессно, что значит держаться 9 месяцев? 9 месяцев с толщиной по ГОСТу, а на 271 день хоть вся отвались? Или с уменьшением толщины со временем? (Тут встает вопрос когда измеряли толщину -сразу после нанесения или на 101й день эксплуатации) А если грейдер снег чистит, то же должна устоять? А транспорт с буквой "Ш" , который асфальт стачивает - что там за пластик такой неубиваемый?
Комментариев: 0
#7 Живу я здесь 18 мая 2018 20:02 |
А-ха-ха!!! Пусть челены адсрации сами ползают красят свою разметку. В суд они подали, клоуны. Это юрист Сербул Лешка опять резвится? Вот пусть ведро с краской и таскает по дорогам. Хоть какой-то шерсти клок с него бесполезного будет, а то все бумажки марает-пачкает. Пусть рисует "зебры", вредитель. И Рассоху с Курсевич с собой возьмёт, они тоже за облик города из штанишек выпрыгивают.
Комментариев: 0
#6 DJGreymgn 18 мая 2018 20:02 |
В СССР и в 990-е пластиковая разметка держалась годами, а тут 9 месяцев, бред.
Комментариев: 370
#5 Гость хер мэр 18 мая 2018 13:51 |
Смешно над этой властью, краски нет , желающих нанести нет , а что есть ??? Может китайцев пригласить и они всё сделают и быстрее и дешевле ! Вот оно лицо власти и достижений путина !
Комментариев: 0
#4 ne-veru 18 мая 2018 13:03 |
ад...с...рация откаты получила, а потом ещё и в суд на н их подала... и что в этом году никого желающих нету?
объясните этим тупицам, как тому попу "... или штаны надели, или крест сняли ..."
Комментариев: 0
#3 ООО 18 мая 2018 12:42 |
Проводился опрос среди директоров коммерческих предприятий России: с кем комфортней и проще работать, с частными структурами или с государственными. 100% ответили, что с частными.
Комментариев: 0
#2 ООО 18 мая 2018 12:38 |
В прошлом году кинули предприятие, теперь сами с кисточкой ходите. Дураков больше нет!