Расширенный поиск
Лента новостей
27 ноября
 21:00   Обещала юридическую помощь. Вынесен приговор ведущей программы «Час суда» Комментарий 1
 18:53   От почтовых голубей до мессенджеров: как росла скорость общения
 17:48   Губернатор Алексей Текслер и гендиректор компании «Россети Урал» Владимир Болотин обсудили актуальные вопросы развития электросетевого комплекса Южного Урала Комментарий 1
 17:27   В Магнитогорске сотрудников медсанчасти поблагодарили областные депутаты. Среди награждённых не только врачи Комментарий 5
 16:45   Последняя партия в этом году! В парке У Вечного огня высадили 11 голубых елей Комментарий 15
 15:53   Поговорили с рыбаками, раздали памятки. Сотрудники МЧС проверили на прочность лёд Урала
 15:20   СК инициировал проверку. Авто пропавшей женщины нашли в Верхнеуральске Комментарий 4
 14:46   «Без количественных и финансовых ограничений». Для работников ММК, перенёсших коронавирус, разработали реабилитационную программу Комментарий 6
 14:14   Бараны остановили «Ласточку», мчавшуюся в Магнитогорск. Хозяину животных теперь грозит штраф Комментарий 6
 7:40   «Траты слишком велики». Роскосмос предложил отказаться от МКС Комментарий 12
26 ноября
 23:00   При отсутствии клинических проявлений. В России могут отменить тесты на COVID-19 при госпитализации Комментарий 5
 17:31   Здесь никогда не было освещения. В 109-м микрорайоне Магнитогорска теперь стало светлее Комментарий 3
 15:51   Две партии выступили против. На Южном Урале одобрили «голосование на пеньках» Комментарий 7
 15:20   Заболевших коронавирусом всё больше. 523 магнитогорца находятся в госпитальных базах Комментарий 6
 15:07   Жителям Магнитогорска открыли доступ к гигабитным скоростям Комментарий 1
 14:49   Улицу Зелёную откроют не раньше 2 декабря. Там продолжается ремонт Комментарий 9
 12:53   Текслер заявил о скором начале вакцинации от COVID-19. Прививки получат педагоги, врачи и полицейские Комментарий 19
 12:16   Дождались снега! С утра на улицы города вышла техника Комментарий 11

По ГОСТу не хотят? Подрядчиков для нанесения разметки в этом году не нашлось

Магнитогорск. Хотя и по ГОСТу держаться краска на дорогах города может всего полгода, сообщили в мэрии,
Поделиться
Поделиться
Telegram

Об этом сегодня рассказал начальник управления капитального строительства и благоустройства администрации города Александр Печкарёв.

Наносить разметку на дорогах города сотрудники МБУ ДСУ начали еще 10 мая. До 29 мая работа должна быть завершена. Если, разумеется, позволят погодные условия. Для качественного нанесения необходимы сухие дороги и температура воздуха от +15 градусов и выше.

В Магнитогорске протяженность нанесения продольной разметки составляет 603 км и 43 тысячи м² – пешеходные переходы.

«В прошлом году продольная разметка наносилась краской, а пешеходные переходы пластиком. Получился неудачный опыт: организация, которая выиграла конкурс, применила материал, не соответствующий ГОСТу, – сообщил Печкарев. – Была заказана экспертиза, которая подтвердила: краска не соответствует по коэффициенту световозвращения. Документы были поданы в суд, на сегодняшний день мы находимся в судебном процессе с данной организацией».

В этом году аукцион также был объявлен, но на него никто не заявился. Поэтому ДСУ пришлось в срочном порядке заниматься данной работой. На сегодняшний день, сообщил вице-мэр Виктор Нижегородцев, разметка нанесена на основных магистралях: проспектах Ленина, Карла Маркса, улицах Советская, Завенягина, Магнитной и Казачьей переправе.

Александр Печкарев уточнил, что разметка в городе наносится круглосуточно. А также добавил, что по нормам ГОСТа пластиковая разметка должна держаться на дорогах 9 месяцев, а краска – 6.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Дедушка 21 мая 2018 01:58 |
Епа, печка рев и сюда пролез... вот уж
#13 ne-veru 19 мая 2018 11:54 |
Цитата: Луи пердон
А , кто знает название убитой дороги вдоль Экопарка возле садов и гаражей, между Гагарина и Зелёной . Убита напрочь и вся кривая как будто пьяные делали ! Бердников проехал бы посмотрел !

обдирают её, уже неделю.
#12 1 19 мая 2018 06:41 |
Цитата: йй
Мне кажется, или и вправду полосы на Ленина, после Завенягина в сторону Труда стали уже? Новый ГОСТ?

Да-да, Гост хотят изменить в этом году, а полосы уже сделали заранее, предвидя это изменение!
#11 йй 18 мая 2018 22:19 |
Мне кажется, или и вправду полосы на Ленина, после Завенягина в сторону Труда стали уже? Новый ГОСТ?
#10 Луи пердон 18 мая 2018 21:56 |
А , кто знает название убитой дороги вдоль Экопарка возле садов и гаражей, между Гагарина и Зелёной . Убита напрочь и вся кривая как будто пьяные делали ! Бердников проехал бы посмотрел !
#9 567 18 мая 2018 20:20 |
Проще наверное придумать технологию окрашивания асфальта в белый цвет, добавлением красителя и иных добавок. При укладке асфальта на участки "белых линий пешеходного перехода" добавляется именно крашеный в белый цвет асфальт, а вышедшие белый цвет за границы линии наоборот закрашиваются чёрным цветом. "Белый асфальт" будет проще окрашивать, освежать. Вот пусть МГТУ придумает специальную добавку, которая изменит цвет асфальта в начальной стадии изготовления и запатентует технологию, каучук белым можно сделать, значит можно и смолу сделать белой.
#8 Гость местный 18 мая 2018 20:16 |
Интерессно, что значит держаться 9 месяцев? 9 месяцев с толщиной по ГОСТу, а на 271 день хоть вся отвались? Или с уменьшением толщины со временем? (Тут встает вопрос когда измеряли толщину -сразу после нанесения или на 101й день эксплуатации) А если грейдер снег чистит, то же должна устоять? А транспорт с буквой "Ш" , который асфальт стачивает - что там за пластик такой неубиваемый?
#7 Живу я здесь 18 мая 2018 20:02 |
А-ха-ха!!! Пусть челены адсрации сами ползают красят свою разметку. В суд они подали, клоуны. Это юрист Сербул Лешка опять резвится? Вот пусть ведро с краской и таскает по дорогам. Хоть какой-то шерсти клок с него бесполезного будет, а то все бумажки марает-пачкает. Пусть рисует "зебры", вредитель. И Рассоху с Курсевич с собой возьмёт, они тоже за облик города из штанишек выпрыгивают.
#6 DJGreymgn 18 мая 2018 20:02 |
В СССР и в 990-е пластиковая разметка держалась годами, а тут 9 месяцев, бред.
#5 Гость хер мэр 18 мая 2018 13:51 |
Смешно над этой властью, краски нет , желающих нанести нет , а что есть ??? Может китайцев пригласить и они всё сделают и быстрее и дешевле ! Вот оно лицо власти и достижений путина !
#4 ne-veru 18 мая 2018 13:03 |
ад...с...рация откаты получила, а потом ещё и в суд на н их подала... и что в этом году никого желающих нету?
объясните этим тупицам, как тому попу "... или штаны надели, или крест сняли ..."
#3 ООО 18 мая 2018 12:42 |
Проводился опрос среди директоров коммерческих предприятий России: с кем комфортней и проще работать, с частными структурами или с государственными. 100% ответили, что с частными.
#2 ООО 18 мая 2018 12:38 |
В прошлом году кинули предприятие, теперь сами с кисточкой ходите. Дураков больше нет!