Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Горожане могут остаться без отпуска. Авиаперевозчик отменил рейсы из Магнитки в Крым

Магнитогорск. Речь идет об авиакомпании «Саратовские авиалинии», самолет которой в феврале 2018 года потерпел крушение в Подмосковье.

11548 просмотров 21

Напомним, 11 февраля, самолёт Ан-148 авиакомпании «Саратовские авиалинии», выполнявший рейс из Москвы в Орск, потерпел катастрофу вблизи деревни Аргуново и села Степановское Раменского района Московской области. На борту самолёта находился 71 человек (65 пассажиров и 6 членов экипажа), все они погибли. После этого правоохранители и профильные ведомства занимались проверками авиакомпании.

Накануне, 17 мая, в адрес АО «Саратовские авиалинии» поступило письмо из Росавиации, согласно которому авиакомпании запретили с 30 мая продавать билеты на все рейсы.

«В связи с этим, руководством АО «Саратовские авиалинии» принято решение об остановке деятельности предприятия с 31 мая 2018 года и вынужденном увольнении сотрудников с 18 июля 2018 года. Таким образом, 1200 высококвалифицированных специалистов окажутся на улице», - говорится в официальном заявлении авиакомпании.

Тем временем некоторые магнитогорцы начали возвращать ранее купленные билеты на рейсы «Магнитогорск - Симферополь».

«Мы купили 6 билетов на рейс в начале июня. Вот сегодня уже обратился в компанию, через которую заказывал. Сказали, что нам повезло — деньги уже в пути. Говорят, что у авиакомпании есть какие-то средства для возврата, но их на всех может не хватить. Так что магнитогорцам стоит поторопиться», - прокомментировал один из клиентов авиакомпании.

Магнитогорец также рассказал, что билет в оба конца стоил 9800 рублей. Теперь же придётся покупать билеты у другой авиакомпании, которая также выполняет рейсы из Магнитогорска в Симферополь. Отметим, что в расписание рейсов, опубликованном на сайте магнитогорского аэропорта, уже внесли изменения.

Тем временем представители авиакомпании «Саратовские авиалинии» уже заявили, что не снимают с себя ответственности по возврату денежных средств за ранее проданные авиабилеты.

«Возврат авиабилетов будет осуществляться в соответствии со статьей 8.2 порядка предъявления претензий Правил перевозчика, с которыми можно ознакомиться на сайте www.saratovairlines.ru, вкладка ПАССАЖИРАМ, правила перевозчика. Номер «Горячей линии»: 8-800-600-78-78», - говорится в заявлении.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка