Расширенный поиск
Лента новостей
20 сентября
 22:22   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:00   «Расширение политического разнообразия». Памфилова заявила, что по итогам выборов в Госдуму проходят пять партий Комментарий 12
 15:42   У «Единой России» более 34 %, у Бахметьева – более 40 %. На Южном Урале подвели предварительные итоги выборов в Госдуму Комментарий 38
 14:20   Картофель и морковь по 35, свёкла по 30! Магнитогорцев возмутили цены на традиционной сельхозярмарке Комментарий 25
19 сентября
 16:02   Пациенты голосуют в палатах, врачи – на рабочих местах. В медсанчасти начал работу избирательный участок № 2232
 11:12   Не сдержал эмоций. Мужчину накажут за неуважение к суду Комментарий 8
18 сентября
 22:22   Вышла из трамвая – и под машину. ГИБДД по Магнитогорску разыскивает очевидцев ДТП Комментарий 4
 15:32   Великолепный второй период решил исход игры. «Металлург» крупно обыграл «Амура» Комментарий 1

Горожане могут остаться без отпуска. Авиаперевозчик отменил рейсы из Магнитки в Крым

Магнитогорск. Речь идет об авиакомпании «Саратовские авиалинии», самолет которой в феврале 2018 года потерпел крушение в Подмосковье.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, 11 февраля, самолёт Ан-148 авиакомпании «Саратовские авиалинии», выполнявший рейс из Москвы в Орск, потерпел катастрофу вблизи деревни Аргуново и села Степановское Раменского района Московской области. На борту самолёта находился 71 человек (65 пассажиров и 6 членов экипажа), все они погибли. После этого правоохранители и профильные ведомства занимались проверками авиакомпании.

Накануне, 17 мая, в адрес АО «Саратовские авиалинии» поступило письмо из Росавиации, согласно которому авиакомпании запретили с 30 мая продавать билеты на все рейсы.

«В связи с этим, руководством АО «Саратовские авиалинии» принято решение об остановке деятельности предприятия с 31 мая 2018 года и вынужденном увольнении сотрудников с 18 июля 2018 года. Таким образом, 1200 высококвалифицированных специалистов окажутся на улице», - говорится в официальном заявлении авиакомпании.

Тем временем некоторые магнитогорцы начали возвращать ранее купленные билеты на рейсы «Магнитогорск - Симферополь».

«Мы купили 6 билетов на рейс в начале июня. Вот сегодня уже обратился в компанию, через которую заказывал. Сказали, что нам повезло — деньги уже в пути. Говорят, что у авиакомпании есть какие-то средства для возврата, но их на всех может не хватить. Так что магнитогорцам стоит поторопиться», - прокомментировал один из клиентов авиакомпании.

Магнитогорец также рассказал, что билет в оба конца стоил 9800 рублей. Теперь же придётся покупать билеты у другой авиакомпании, которая также выполняет рейсы из Магнитогорска в Симферополь. Отметим, что в расписание рейсов, опубликованном на сайте магнитогорского аэропорта, уже внесли изменения.

Тем временем представители авиакомпании «Саратовские авиалинии» уже заявили, что не снимают с себя ответственности по возврату денежных средств за ранее проданные авиабилеты.

«Возврат авиабилетов будет осуществляться в соответствии со статьей 8.2 порядка предъявления претензий Правил перевозчика, с которыми можно ознакомиться на сайте www.saratovairlines.ru, вкладка ПАССАЖИРАМ, правила перевозчика. Номер «Горячей линии»: 8-800-600-78-78», - говорится в заявлении.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (21)

#21 гость2 21 мая 2018 10:48 |
Цитата: Кот-обормот
Цитата: Володя

Вы считаете, что в Крыму будет дороже? Не думаю. А природа поинтересней и мест, куда можно съездить или сходить, полно.

А вы считаете, что эта публика, доказывающая дешевизну отдыха в Турции, едет смотреть природу и античные памятники? Будут тюленями лежать у отельного бассейна и жрать безлимитный алкоголь. Может дойдут до кусочка пляжа, который им выделили.

Типа в Крым все едут природу посмотреть , поголодать и становятся обладателями целого моря ))))) туристов полно разных, независимо от страны,в в которую они едут. Каждый отдыхает по-своему. Кто-то просто загорает , а кто-то ходит-бродит в поисках чего-то интересного...
Комментариев: 0
#20 Гость хер мэр 19 мая 2018 07:57 |
В Турции по программе все включено алкоголь без ограничений. Где в Крыму такое найдешь?
Комментариев: 0
#19 1 19 мая 2018 06:47 |
А где ссылки на копипасту??? Так-то статья не полностью скопирована, билеты продаются,
Комментариев: 0
#18 Урюк 19 мая 2018 05:55 |
Ээ канешна приезжай, бэри машину и на юг Турции язжай, я твой машина труба шатал
Комментариев: 0
#17 жЫтель 19 мая 2018 00:20 |
зря вы так... у турков все норм, если берешь хороший отель!Бери 5 звезд, и ноу проблем)))
Комментариев: 0
#16 Зубр 18 мая 2018 21:38 |
Цитата: Мурзилка
Дешевле в Турцию слетать от нас чем в помойку крымняш !!!!

Да ради бога, думаю Крыму от твоего отказа не холодно не жарко отдыхающих и без тебя хватит.
Комментариев: 0
#15 первый 18 мая 2018 21:01 |
"нам сказали - деньги уже в пути" joy
Это как - летят САРАТОВСКИМИ АВИАЛИНИЯМИ, которые отменили?
Комментариев: 1 120
#14 Володя 18 мая 2018 20:59 |
Цитата: Кот-обормот

А вы считаете, что эта публика, доказывающая дешевизну отдыха в Турции, едет смотреть природу и античные памятники? Будут тюленями лежать у отельного бассейна и жрать безлимитный алкоголь. Может дойдут до кусочка пляжа, который им выделили.

По мне так лучше хороший марочный крымский портвейн производства Массандры, чем непонятное разбавленное нечто в турецких отелях. И не так редки случаи, когда туристы травятся паленым алкоголем в Турции.
И шашлычок собственноручно душевно приготовленный под шум прибоя и запах кипарисов, чем шведский стол.
Комментариев: 0
#13 Володя 18 мая 2018 20:55 |
Цитата: Гость хер мэр
берите машину на прокат и прокатитесь по Турции . И дороги отличные и еда , фрукты и овощи и т.д

Можно, но тогда это не входит в концепцию: "В Крыму всё дорого, поеду лучше в Турцию".
Комментариев: 0
#12 Гость хер мэр 18 мая 2018 19:29 |
Цитата: Володя
А природа поинтересней
Турция в сто раз интереснее крыма , и природа лучше и посмотреть больше в сто раз чем в крыму , так что не надо ля ля ля , если вы там были только на пляжах , то вы не видели Турцию , берите машину на прокат и прокатитесь по Турции . И дороги отличные и еда , фрукты и овощи и т.д
Комментариев: 0
#11 Кот-обормот 18 мая 2018 19:07 |
Цитата: Володя

Вы считаете, что в Крыму будет дороже? Не думаю. А природа поинтересней и мест, куда можно съездить или сходить, полно.

А вы считаете, что эта публика, доказывающая дешевизну отдыха в Турции, едет смотреть природу и античные памятники? Будут тюленями лежать у отельного бассейна и жрать безлимитный алкоголь. Может дойдут до кусочка пляжа, который им выделили.
Комментариев: 0
#10 Володя 18 мая 2018 18:34 |
Цитата: Гость хер мэр
Турция из Магнитогорска от Пегаса на 23 мая, Кемер, 13 ночей 5* всё включено , 76 тысяч р на двоих, Алания - 81 т.р !!!!! Кому нужен крым ?

Вы считаете, что в Крыму будет дороже? Не думаю. А природа поинтересней и мест, куда можно съездить или сходить, полно.
Комментариев: 0
#9 Володя 18 мая 2018 18:33 |
Цитата: 1
Да положил я на этот Крым,есть много других хороших мест ,где можно нормально отдохнуть и главное дешевле или вообще бесплатно ,а не на этом пляже,пропахшем спиртным и духами.

Ну и где бесплатно с морем и похожей природой?
На "этом пляже" satisfied Там один пляж, конечно.