Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Магнитогорские юмористы пакуют чемоданы и ждут поддержки

Команду интегрированного КВН «Все вместе», в составе которой и люди с ограниченными возможностями, и здоровые, ждут в Париже в конце апреля.

4604 просмотра 1
Магнитогорские юмористы пакуют чемоданы и ждут поддержки

В сборную Магнитки входят представители Правобережного общества инвалидов из команды «Дети Подземелья» и два участника творческой лаборатории «Уездного города». Таким составом в 2009 году сборная завоевала первое место в первых Международных Играх интегрированного КВН в Москве. Теперь они удостоены чести представлять Россию в Париже на Международном фестивале команд КВН, где соберутся представители западно-европейских стран, а также стран ближнего зарубежья.

Как сказано в приглашении, у наших ребят важная миссия – «укрепление международных связей через народную дипломатию, поддержание имиджа России на международной арене, популяризация русского языка и его сохранение наряду с российской ментальностью в русской диаспоре».

Магнитогорской команде также предстоит участие в творческой конференции и мастер-классах. Организаторы фестиваля - Конфедерация Русских общин Европы, Русская община Франции и Лига КВН Франции - надеются, что визит российской команды интегрированного КВН создаст прецедент и явится значительным импульсом в развитии этого движения в Западной Европе.

Как нам напомнили в Правобережном обществе инвалидов, в декабре 2009 года команда «Все вместе» уже была приглашена выступать посланником России в США, получив приглашение участвовать в открытом Кубке Нью-Йорка по КВН. К сожалению, команда так и не нашла финансовой поддержки для осуществления поездки.

Ребята надеются, что на этот раз найдутся желающие поддержать их участие в важной миссии. По вопросам спонсорства обращаться в Правобережное общество инвалидов (31-95-77): www.invamag.ru, pred@invamag.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей МИА "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка