Ваш регион

-7°

утром -6°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Наказание всё же смягчили. Наркосбытчикам-супругам из Магнитки сократили сроки тюремного заключения

Магнитогорск. Правобережный районный суд 28 февраля 2018 года приговорил супругов за незаконный сбыт наркотиков в крупном размере к большим срокам. Однако областной суд посчитал наказание слишком суровым.

6968 просмотров 4

Как сообщает пресс-служба Правобережного райсуда, супруги 20 и 22 марта 2017 года сбывали наркотики в крупном размере. Хотели сбыть и 23 марта, но не успели довести преступление до конца, так как их задержала полиция.

Мужчина рассказал в суде, что сбытом наркотиков занимался он один. Супруга его в этом не участвовала. Он приобретал как готовый к употреблению наркотик, так и концентрированный, который затем собирался сбывать. Мужчина признал себя виновным в полном объеме предъявленного обвинения.

Женщина на заседании показала, что 23 марта она по просьбе мужа пыталась разместить по тайникам-закладкам четыре свертка с наркотиками. Но не успела сделать этого, так как ее задержали полицейские. Она также полностью признала себя виновной в инкриминируемых преступлениях.

Суд принял во внимание характер и степень общественной опасности преступлений и признал их виновными. Мужчине назначили наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Его жене – восемь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Апелляционным определением областного суда от 28 апреля приговор Правобережного суда в отношении супругов изменили. Из осуждения исключили квалифицирующие признаки: совершение преступлений с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей и то, что мужчина первым занялся сбытом наркотиков.

В итоге, мужчине смягчили наказание до десяти лет четырех месяцев, его супруге – до семи с половиной лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка