Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Деловой обед с американскими дипломатами. Студентки МГТУ познакомились с работой Генконсульства США

Регион. Три лучшие студентки МГТУ посетили Генеральное консульство США в Екатеринбурге.

5789 просмотров 6

Студентки института гуманитарного образования Елизавета Дольянова, Екатерина Садова и Екатерина Ямангарина вместе с заведующей кафедрой английского языка Марией Галлямовой получили уникальную возможность представить вуз Магнитогорска и познакомиться с работой дипломатов Генерального консульства США в Екатеринбурге.

Для студенток провели экскурсию, они встретились с дипломатами США, им рассказали о процессе выдачи виз. Также они обсудили вопросы культурного и образовательного развития региона, показали презентацию о международных проектах МГТУ. Кроме того, девушки приняли участие в деловом обеде с сотрудниками Консульства. Отметим, что общались они на английском языке, сообщает пресс-служба МГТУ.

Помимо этого, студентки МГТУ там же получили приглашение от делегации студентов из Тюменского государственного университета принять участие в «Дне юного дипломата».
Деловой обед с американскими дипломатами. Студентки МГТУ познакомились с работой Генконсульства США

График участия был расписан буквально по минутам. За довольно короткое время американские дипломаты продумали и культурную программу пребывания студентов в Екатеринбурге. Радушный прием закончился вручением сертификатов участия в мероприятии, общим фото на память и экскурсией в Ельцин-центр.

Отметим, что поездка в Генконсульство США оказалась возможной благодаря программе сотрудничества кафедры английского языка МГТУ имени Г. И. Носова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка