Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

По неосторожности. Следователи возбудили уголовные дела по факту смерти двух младенцев

Магнитогорск. В Магнитогорске по результатам проверок информации СМИ о смерти в лечебном учреждении двух новорожденных возбудили два уголовных дела.

9257 просмотров 3

Следственные органы Следственного комитета по Челябинской области провели доследственную проверку, по результатам которой возбудили два уголовных дела в связи со смертями двух новорожденных. Уголовные дела возбудили в связи с причинением смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

По предварительным данным, 12 мая в лечебном учреждении скончалась новорожденная девочка, поступившая в тяжелом состоянии из родильного дома № 1. 16 мая – скончался мальчик, выписанный с матерью из того же роддома.

В рамках расследования уголовных дел следователи провели комплекс необходимых следственных действий и дали уголовно-правовую оценку действиям медиков лечебного учреждения и роддома.

Расследование уголовных дел взято на контроль руководителем следственного управления, сообщает СУ СКР по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка