Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Заметный экономический эффект. На депутатской комиссии обсудили энергосбережение

Магнитогорск. Энергосбережение стало одной из тем, поднятых на заседании комиссии по городскому хозяйству, строительству и экологии.

4747 просмотров

Депутаты городского Собрания обсудили отчет городской администрации о деятельности рабочей группы. Они подняли вопросы по энергосбережению и энергетической эффективности при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте зданий и объектов инженерной инфраструктуры в Магнитогорске. Отметим, что рабочую группу создали в начале 2017 года.

В своем докладе заместитель главы города Юлий Элбакидзе резюмировал, что самыми эффективными и заметными для горожан мероприятиями стала замена ламп уличного освещения на энергосберегающие. А также установка и замена бойлерных и центральных тепловых пунктов в многоквартирных домах.

Мероприятие по замене ламп уличного освещения на энергосберегающие – единственное в Челябинской области. В Магнитогорске последовательно заменил четверть светильников, а это более 4 тысяч штук. Элбакидзе отметил, что это даст заметный экономический эффект.

Замена за последние два года 27 бойлерных и центральных тепловых пунктов для подогрева воды в домах, где отсутствует рециркуляция горячей воды, позволяет снижать технологические и коммерческие потери и существенно повышает качество услуги.

Кстати, на эти мероприятия средства вливались не из городского бюджета. Финансирование проводилось преимущественно на средства инвесторов, сообщает пресс-служба МГСД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка