Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Праздники на «Лукоморье» и в парке Ветеранов. «Зеленые береты» будут гулять два дня

Магнитогорск. В воскресенье стартует череда торжественных мероприятий, посвященных столетию пограничных войск России.

9031 просмотр 4

Отмечать знаковую дату ветераны пограничных войск начнут уже в воскресенье, 27 мая, в парке «Лукоморье». Там с 13:00 до 22:00 пройдет Второй всероссийский музыкальный фестиваль военно-патриотической песни «Братья по судьбе – братья по огню».

С 13:50 в программе фестиваля запланировано выступление музыкальных коллективов из Магнитогорска, Челябинска, Екатеринбурга, Верхней Пышмы (Свердловская область), Сарапула (Республика Удмуртия). В 18:00 пройдет реконструкция событий 22 июня 1941 года – начала Великой Отечественной войны. В 19:45 состоится проведение «Боевого расчета» – заступления пограничного отряда на охрану Государственной границы. На время проведения фестиваля будут работать полевая кухня и выставка военной ретро техники.

«Будет очень зрелищно и интересно, приглашаем всех жителей принять участие», – отметил на аппаратном совещании вице-мэр Виктор Нижегородцев.

28 мая, в День пограничника, в 10:00 на площади возле монумента «Тыл – Фронту» состоится торжественный митинг. Сбор участников шествия назначен на 09:00 возле стелы «Слава Магнитке!» на пересечении проспекта Ленина и улицы Гагарина.

На Левобережном кладбище в 11:00 будет организовано возложение цветов к стеле воинам-интернационалистам. С 13:00 до 16:00 в парке Ветеранов пройдет праздничное мероприятие, запланированы спортивные соревнования.

Виктор Нижегородцев призвал ответственные службы подготовиться к мероприятиям:

«Работникам КПРУ на левом берегу навести порядок в местах возложения венков. Посмотреть территорию в парке Ветеранов, где будут проходить мероприятия ко Дню пограничника».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка