Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

За выдающиеся достижения в энергоменеджменте. ММК получил престижную международную награду

Копенгаген. Магнитогорский металлургический комбинат удостоился международной награды за «Выдающиеся достижения в сфере энергетического менеджмента 2018» на межминистерской конференции по чистой энергии – Clean Energy Ministerial.

5913 просмотров 12

Этот авторитетный мировой форум создали с целью продвижения инициатив и программ в сфере экологически чистой энергии. Независимое жюри из международных экспертов выбрало лишь три организации по всему миру, которых удостоили данной высокой награды за усилия в области энергетического менеджмента. Церемония награждения победителей наряду с ежегодным заседанием Clean Energy Ministerial прошла вчера, 24 мая, в Копенгагене.

Генеральный директор градообразующего предприятия Павел Шиляев отметил, что ММК традиционно уделяет особое внимание повышению энергоэффективности. В 2016 году компания утвердила энергетическую политику. В настоящее время она реализуется в соответствии со стратегической целью по сокращению себестоимости продукции за счет снижения затрат на энергоресурсы. Мероприятия, осуществляемые в рамках данной корпоративной политики, призваны обеспечить повышение эффективности управления, рост мотивации и вовлеченности персонала, а также внедрение передовых технологий. Получение ведущей международной награды в сфере энергетического менеджмента является честью для ММК и свидетельствует о приверженности компании лучшим мировым практикам в этой области, включая международный стандарт ISO 50001.

Награда за «Выдающиеся достижения в сфере энергетического менеджмента» является одной из премий, вручаемых за лидерство в области энергетического менеджмента. Контроль над процессом отбора кандидатов осуществляет рабочая группа CEM по энергетическому менеджменту, в которую входят представители Австралии, Аргентины, Германии, Дании, Европейской комиссии, Индии, Индонезии, Канады, Китая, Мексики, ОАЭ, Саудовской Аравии, США, Финляндии, Чили, Швеции ЮАР, Южной Кореи и Японии.

Для участия в конкурсе ММК представил подробное описание своего опыта применения стандарта ISO 50001 и достигнутых с его помощью результатов. Эта презентация доступна на веб-сайте CEM и может стать источником вдохновения и руководством к действию для других организаций, заинтересованных в существенной и устойчивой экономии энергоресурсов и затрат. В представленном кейсе MMK описывает основные аспекты системы своего энергетического менеджмента, сертифицированной в соответствии со стандартом ISO 50001.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка