Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Держитесь, ребята. У школьников начались выпускные экзамены

Регион. У учащихся 9 и 11 классов начался период государственной итоговой аттестации.

6571 просмотр

Экзамены у девятиклассников начались уже 25 мая. Первый – иностранные языки. Свои знания по английскому, немецкому, французскому проверят более 2 тысяч южноуральских школьников: ОГЭ по английскому языку планируют сдавать 2175 девятиклассников, по немецкому – 52, по французскому – 46.

По итогам первого дня сдачи ОГЭ по иностранным языкам нарушений не было.

«Первый день экзаменов в 9-х классах прошёл в штатном режиме. Для обеспечения проведения экзамена по иностранным языкам была организована работа 81 пункта проведения экзамена. Ни в одном из пунктов не было зафиксировано никаких сбоев и нарушений», – цитирует областной Минобр директора Регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрея Барабаса.

Девятиклассникам было необходимо выполнить экзаменационную работу, состоящую из 2 частей – устной и письменной. В письменной части содержалось 32 задания с коротким ответом по аудированию, чтению, грамматике и лексике. Задание предполагало развернутый ответ, в котором оценивались навыки письменной речи.

Устная часть содержала 3 задания, направленных на проверку умения говорить на иностранном языке в предлагаемых коммуникативных ситуациях. Устные задания выполнялись за компьютером с использованием гарнитуры.

Сегодня, 26 мая, проходит второй день сдачи ОГЭ по иностранным языкам.

Основной этап государственной итоговой аттестации (ГИА) для обучающихся 9-х классов будет проходить с 25 мая по 29 июня. В Челябинской области ОГЭ в 2018 году будут сдавать 31850 школьников.

Основной период государственной итоговой аттестации в 11 классах пройдёт с 28 мая по 2 июля. В Челябинской области будут сдавать ЕГЭ около 16 тысяч человек, среди них – более 14 тысяч выпускников текущего года. В понедельник, 28 мая, будут проходить экзамены по географии и информатике и ИКТ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка