Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Два миллиарда на город-сад

Почти два миллиарда рублей планируют потратить городские власти на природоохранные мероприятия. Половину этих денег предоставят частные предприятия.

4634 просмотра 4
Два миллиарда на город-сад

За последние четыре года на охрану окружающей среды в Магнитогорске было выделено три миллиарда рублей. На эти деньги были реконструированы очистные сооружения левого и правого берегов, строительство напорного коллектора переброски бытовых стоков, завершено создание первой и второй очереди ливневой канализации в южных районах.

Продолжает свою работу и целевая программа природоохранных мероприятий, рассчитанная на 2006-2010 годы. Как сообщает пресс-служба горсобрания, на последний год ее работы запланированы 45 миллионов рублей из городского бюджета, 58 миллионов – из областного, почти миллиард – от частных предприятий.

В рамках программы уже приведены в порядок городские скверы по пр. Металлургов, ул. Ломоносова, у консерватории и драмтеатра им. Пушкина, сквер в 133 микрорайоне и получивший имя «Университетский» сквер по ул. Калинина возле МГТУ.

В январе 2010 года по решению депутатов возобновила свою работу Городская техническая инспекция, призванная следить за исполнением законодательства в сфере охраны окружающей среды, благоустройства города и сохранения зеленого фонда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка