Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Педагоги Магнитки получат «кодекс чести»

Министерство образования и науки РФ одобрило проект профессионального кодекса педагогов. Все, чему обязывает учителя выбранная профессия, уместилось на четырех листах.

4537 просмотров 3
Педагоги Магнитки получат «кодекс чести»

Сейчас документ находится в стадии рассмотрения и обсуждения на Всероссийском педагогическом собрании, сообщает пресс-служба министерства образования и науки. Согласно основным пунктам кодекса учитель должен являться постоянным положительным примером для своих учеников. Информацию, доверенную ребенком, нужно хранить в строжайшей тайне. Кодекс также предписывает с родителями обращаться дружелюбно, соблюдать в речи правила русского языка, знания от учеников требовать «позитивно и обоснованно».

Педагогу запрещено: заниматься противокультурной, аморальной, неправомерной деятельностью, ругаться грубыми словами и брать взятки. Давать их тоже нельзя. Также нежелательно использовать имущество школы для личных нужд.

Откровением положения документа для педагогов не стали. Единственное, что вызвало у учителей некоторое недоумение – отсутствие хотя бы одного «имеет право» при многочисленных «должен». По их мнению, в кодексе начисто отсутствуют обязательства общества перед педагогами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка