Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Журналисты помогут переписи-2010

Магнитогорские СМИ могут внести свой вклад в подготовку к Всероссийской переписи населения 2010. Областная комиссия по проведению ВПН совместно с Челябинскстат объявила творческий конкурс на самый интересный журналистский материал.

4462 просмотра
Журналисты помогут переписи-2010

Печатные и Интернет-материалы, телесюжеты и аудиозаписи, посвященные переписи-2010, должны быть опубликованы или выпущены в эфир в период с 1 февраля по 30 октября текущего года. Авторы наиболее интересных работ получат дипломы и призы. Конкурс продлится до 30 октября, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

Победители будут определены в следующих номинациях: лучший телерепортер, корреспондент печатного СМИ, интернет-корреспондент и радиожурналист. Критерием отбора станет актуальность и значимость темы, аргументированность, использование сравнительной информации, статистических данных и аналитики, выразительность, точность и доходчивость языка.

Также с первого марта по пятнадцатое апреля пройдет конкурс на лучший рекламный сценарий телесериала или серии роликов «России важен каждый». Его участниками могут стать студенты учебных заведений, творческая молодежь и профессиональные сценаристы. Претендентам необходимо написать сценарии 13 серий, продолжительность каждой - 2-3 минуты. При отборе лучших работ будет учитываться содержание текста, проработка темы и компетентность автора, профессиональное мастерство и оригинальность подачи материала.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка