Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Километры новых дорог и мусорный полигон. Бердников рассказал о развитии города

Магнитогорск. На прошлой неделе градоначальник встретился с сотрудниками МП трест «Водоканал».

7490 просмотров 24

Сергей Бердников рассказал об итогах деятельности городской администрации за прошлый год и обозначил планы на текущий, а также ответил на вопросы сотрудников предприятия. По словам главы города, 2017 год был продуктивным. Большое внимание уделялось дорожному покрытию - отремонтировали порядка 30 километров дорог. Впервые в прошлом году занялись трамвайными переездами – в 2017 году сделали 22, и уже приступили к ремонту десяти запланированным в этом году.
Километры новых дорог и мусорный полигон. Бердников рассказал о развитии города

Как отметил Бердников, главная цель не количество, а качество. Работы будут продолжаться, пока позволят соответствующие погодные условия.

Большая работа была проделана по благоустройству парковых территорий. В прошлом году высадили более семи тысяч деревьев. В этом году также идут активные работы по озеленению. В планах – восстановить фонтаны и установить новые скульптуры. Стоит добавить, что серьезные изменения ожидают Экологический парк. Сейчас заканчивается реконструкция пляжа. Уже завезен песок, устанавливаются раздевалки, в ближайшей перспективе поставить фонтанчики с питьевой водой, лежаки и зонты.
Километры новых дорог и мусорный полигон. Бердников рассказал о развитии города

В ходе беседы с главой города сотрудники предприятия обсудили такие темы как, открытие новых учебных учреждений, работа общественного транспорта, благоустройство внутриквартальных территорий и другие. Особенно участников встречи волновал вопрос, касающийся оплаты и вывоза мусора.

«В ближайшем будущем у нас появится новый полигон, – ответил Сергей Николаевич. – На нем будут не только перерабатывать мусор, но и утилизировать. Работы будут проводиться в соответствии с мировыми стандартами. В городе не будет запаха, гари и дыма».

В продолжении темы градоначальник добавил, что на территории Магнитогорска появится 700 новых урн.

«Мы делаем все возможное для комфортной жизни наших горожан, – сказал градоначальник. – Но, красивый и чистый город начинается с его жителей».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка