Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Расширяя границы. Итальянцы нанесли ответный визит в МГТУ

Магнитогорск. Вчера, 4 июня, МГТУ имени Г. И. Носова посетила итальянская делегация из Триеста.

4841 просмотр 1

Доцент кафедры технологий обработки материалов Сергей Левандовский и заведующий кафедрой автоматизированного электропривода и мехатроники Александр Николаев посещали университет Триеста несколько раз. Они читали лекции для итальянских студентов и искали совместные интересы в целях сотрудничества между университетами.

Теперь же с ответным визитом представители итальянского университета приехали в Магнитогорск. Стороны обсудили планы на дальнейшее сотрудничество. Одним из главных вопросов представителей магнитогорского вуза была организация практики для студентов на предприятиях университета Триеста. Также шла речь о подписании договоров о сотрудничестве в рамках Erasmus+, участии в консорциумах по выполнению программ Capacity-Building.
Расширяя границы. Итальянцы нанесли ответный визит в МГТУ

Напомним, в 2016 году между двумя вузами было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого начались открытые чтения лекций, обмен студентами и преподавателями. К тому же были запланированы совместные исследовательские и научные проекты, обучение студентов за рубежом, и все это с помощью использования свободной технической базы обоих университетов, сообщает пресс-служба МГТУ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото пресс-служба МГТУ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мгту

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка