Ваш регион

+18°

днем +22°

вечером +16°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

Работа дает положительный результат. Глава города предлагает усилить профилактику среди подростков

Магнитогорск. В администрации города прошло очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством главы Магнитогорска.

5166 просмотров 2

Одним из основных докладчиков стал начальник управления МВД по Магнитогорску Сергей Меркулов. Он поведал, что сотрудники отделов участковых уполномоченных полиции организовали работу с лицами, которые обязаны пройти принудительное лечение от наркозависимости.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, за пять месяцев 2018 года на исполнение поступило 73 решения суда. На лечение направили 49 человек. А вот остальные уклоняются от терапии. Сейчас ведется розыск данных лиц. Скорее всего, их привлекут к административной ответственности и направят в медучреждения. Всего с начала года суды рассмотрели 25 таких материалов, наложили 15 штрафов на 69 тысяч рублей. По десяти фактам назначили административный арест.
Работа дает положительный результат. Глава города предлагает усилить профилактику среди подростков

По словам Сергея Меркулова, за отчетный период полицейские прекратили деятельность пяти наркопритонов. Пресекли 195 административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ. Кроме того, они выявили 910 и раскрыли 460 преступлений в этой сфере.

Рассказал Меркулов и о профилактической работе. С лицами, больными наркоманией, организовали взаимодействие. А с подростками и их родителями провели более 500 лекций и бесед. Беседы проходили в учебных заведениях, им разъясняли ответственность за совершение противоправных действий.

Добавим, что в летние каникулы различными видами отдыха и занятости охватят 73% несовершеннолетних. Под особым вниманием будут подростки, которые состоят на различных видах учета. А также дети, проживающие в семьях, находящихся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации.

Главный врач ГБУЗ «Областной наркологический диспансер» Галина Ефименко рассказала, что в Магнитогорске оказывают специализированную наркологическую помощь. По итогам первого квартала 2018 года в городе зарегистрировано 2860 больных наркологическими расстройствами.

За 2017 год в диспансере провели 4228 медицинских освидетельствований на состояние опьянения. В стационар госпитализировали более 2100 человек.

За четыре месяца 2018 года на реабилитацию поступили 30 больных. Полный курс прошли 22 человека. Если же говорить об общей статистике, то лишь 34% пациентов завершают программу комплексной медико-социальной реабилитации и ресоциализации и находятся в ремиссии свыше одного года.
Работа дает положительный результат. Глава города предлагает усилить профилактику среди подростков

В конце заседания Бердников подвел итоги. Он отметил, что проводимая работа дает положительный результат. Но необходимо усилить профилактику среди несовершеннолетних. А также воздействовать на тех, кто еще чист душой и помыслами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка