Ваш регион

-13°

днем +3°

вечером -6°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

19 марта

Шаг в будущее. В МГТУ подвели итоги международной конференции

Магнитогорск. Вчера, 7 мая, в МГТУ имени Г. И. Носова подвели итоги конференции европейского уровня.

4701 просмотр

В магнитогорский вуз съехались молодые ученые из России и ближнего зарубежья. Для студентов, ученых и аспирантов состоялась третья международная молодежная научно-практическая конференция Magnitogorsk Rolling Practice – 2018, сообщает пресс-служба МГТУ.

Отметим, что в 2018 году на конференции ученых оказалось гораздо больше, чем в прошлом году. В рамках научной конференции прошла презентация международной лаборатории Mechanics of gradient nanomaterials. Она уникальна тем, что в следующем году намечено строительство стана асимметричной холодной прокатки. В мире еще нет ничего подобного.

Как отметил председатель оргкомитета, проректор по международной деятельности Алексей Корчунов, конференция прошла на высоком европейском уровне, а ученые различных школ нашли общий язык.

Авторы наиболее интересных докладов, выступивших на конференции, получили приглашения к публикации в журналах, индексируемых в системе Scopus, Российского индекса научного цитирования и в журнале «Вестник МГТУ им. Г. И. Носова», рецензируемом издании Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка