Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Отдыхать душой и телом. На День России анонсировали еще больше мероприятий

Магнитогорск. На День России в городе готовится шикарная программа, которая откроет череду концертов под открытым небом.

8728 просмотров

На малом аппаратном совещании руководитель управления культуры Светлана Тулупова подробно рассказала о всех праздничных мероприятиях, посвященных Дню России и 275-летию Станицы Магнитной. Праздновать город начнет с раннего утра и продолжит до позднего вечера.

С 8:00 и до 10:00 горожан будут поздравлять аниматоры и музыканты в трамваях, следующих с левобережной части города в правобережную по четырем переходам.

С 9:00 до 11:0 утра по улице Советской, проспекту Карла Маркса и в левобережной части города проедет брендированная трамвайная платформа с праздничными выступлениями коллективов Дома дружбы народов. По проспекту Ленина в это же время проедет звукоусилительная машина Концертного объединения с поздравлениями и приглашением на праздничные мероприятия.

Также утром, с 10:00 до 12:00, на Центральном стадионе будет организован зональный этап областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Напомним, в нем примут участие известные спортсмены, а руководитель УФКСиТ Александр Берченко планирует сдавать нормативы на золотой знак отличия.

В 12:00 в сквере Лермонтова начнется поэтический марафон. Учащиеся школ, студенты и преподаватели представят собственное творчество и стихи известных поэтов о России.

С 12:00 до 14:00 возле центрального входа в консерваторию состоится студенческий концерт для ценителей музыкального искусства.

В 13:00 на площадь имени Серго Орджоникидзе пройдёт открытие памятной плиты «275 лет станицы Магнитной». Участие в мероприятии примет коллектив «Станичники» Дома дружбы народов.

С 13:00 до 15:00 на территории парка у Вечного огня будут работать площадки, организованные администрацией города и Союзом молодых металлургов. На детской площадке детей будут ждать ростовые куклы, конкурсы, игры. Управление образования организует флешмоб «Танцуй, Россия!» На спортивных площадках пройдут выставка мототехники, шахматно-шашечный турнир и футбольные конкурсы. Будет организован туристический лабиринт. А служба внешних связей и молодежной политики вместе с Союзом молодых металлургов проведу квест-игру и флэшмоб «Россия-это мы».

С 15:00 в сквер у центра музыкального образования «Камертон» состоится семейный праздник «Дети. Музыка. Россия» Будут организованы интерактивные площадки, состоится променад - концерт при участии солистов и творческих коллективов ЦМО «Камертон».

С 16:00 до 17:00 в сквере по проспекту Металлургов пройдет выступление детского духового оркестра Дома музыки. Прозвучат известные вальсы и марши.

Основные торжества традиционно будут проходить на площади Народных гуляний. С 14:00 до 17:00 там состоится праздник в честь 275-летия Станицы Магнитной — фестиваль казачьей культуры «Магнит- гора», организованный коллективами Дома дружбы народов. Гости смогут принять участие в мастер-классах по народным промыслам и танцам, владению кнутом. Состоятся конкурс «Казачка-любушка» и казачий турнир по рубке шашкой на приз главы города.

Продолжит торжества большая праздничная программа «Виват, Россия!» с официальными поздравлениями первых лиц города. Концертную программу магнитогорцам представят артисты Дворца культуры железнодорожников и Магнитогорского концертного объединения. В завершение концерта состоится праздничный салют.

«Действительно, в этом году постарались организовать шикарную программу для наших жителей и гостей города, — отметил глава Сергей Бердников, подчеркнув, что все мероприятия должны пройти на самом высоком уровне. – Станица Магнитная будет праздновать юбилей — 275 лет вообще это серьезная дата, можно ей гордиться. И, конечно, 12 июня – всероссийский праздник. Надо порадоваться за нашу страну, что она есть. Да, есть проблемы, есть трудности, но надо любить свою страну, и тогда проблемы и трудности будут отступать».

Градоначальник напомнил о планах по организации в скверах и парках концертов учащихся музыкальных школ, уточнив, что запланированы выступления детских и взрослых, любительских и профессиональных коллективов. Это, во-первых, даст артистам возможность самореализации, а, во-вторых, доставит удовольствие жителям:

«Думаю, граждане наши с удовольствием будут приходить в те места отдыха, которые мы подготовили и продолжаем готовить, — отметил Сергей Бердников. – Уже есть куда прийти, и где действительно можно отдохнуть, что называется, душой и телом».

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка