Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Понравилось и детям, и родителям. В «Горном ручейке» подводят итоги первого заезда

С 25 мая стартовал летний сезон в оздоровительно-образовательном центре для детей дошкольного возраста «Горный ручеек». В первом заезде приняли участие около 600 человек.

7071 просмотр 2

По словам начальника управления образования администрации города Натальи Сафоновой, для подготовки к летнему сезону 2018 года были проведены все необходимые мероприятия.

«В даче №3 был отремонтирован фасад, заменены основные коммуникационные системы и закуплена новая мебель, – рассказала Наталья Викторовна. – Также в этом году мы проведем капитальный ремонт еще одной дачи, сейчас идут подготовительные мероприятия».

На данный момент решается вопрос о реорганизации МБУ «Отдых» и присоединении к нему МУДО «ООЦ «Горный ручеек».

«Будет улучшена материально-техническая база и расширен спектр программ, в том числе дополнительных, – пояснила Наталья Сафонова. – Учредителем центра останется город Магнитогорск. Также рассматривается вопрос об изменение количества дней отдыха для детей разного возраста. В связи с этим в течение года отдохнуть смогут больше ребят».

В следующем году МУДО «ООЦ «Горный ручеек» отпразднует свой 60-летний юбилей. За время своего существования он очень полюбился магнитогорцам и горожане уверены, что лучшего места для отдыха дошколят не найти.

«На протяжении пяти-шести лет наши детки ездят в «Горный ручеек» и за все это время они ни разу не пожаловались, – рассказала Анна Герасимова. – На даче ребенок может не только отдохнуть, но и оздоровиться. Здесь отличное пятиразовое питание и замечательная культурно-массовая программа».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка