Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

И преподавал, и развивал спорт. Стартовала вторая парусная регата памяти ректора МГМИ

Башкортостан. На озере Банном проходит вторая парусная регата памяти Николая Иванова.

6973 просмотра

Организаторами данного мероприятия выступили ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», администрация Магнитогорска, Магнитогорский государственный технический университет имени Г. И. Носова и студенческий спортивный клуб МГТУ «Стальные сердца».

Данная регата посвящена памяти Николая Иванова, ученого МГТУ, профессора, доктора технических наук, заслуженного деятеля науки и техники России. Кроме того, он был ректором МГМИ в 1968-76 годах. Помимо преподавательской, научной, управленческой деятельности Николай Иванов активно развивал и спортивную деятельность института и города.

В 2017 году десять экипажей боролись за переходящий кубок соревнований. В результате впечатляющей гонки абсолютным чемпионом регаты стал экипаж яхты «Ветерок». Вчера, 10 июня, также десять команд со всего Уральского федерального округа вновь вступили в нелегкую борьбу на выносливость.

Торжественное открытие соревнований прошло вчера на пляже МГТУ в учебно-оздоровительном центре «Юность». А сегодня – регата стартовала. В этот же день и подведут итоги.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка