Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Живут там, где замыкает. В Магнитогорске пожарные провели рейд в асоциальных семьях

Магнитогорск. В Магнитогорске сотрудники МЧС ведут профилактическую работу в семьях, попавших в сложную жизненную ситуацию.

5134 просмотра 1

Как сообщает пресс-служба областного МЧС, ежегодно его сотрудники уделяют большое внимание всесторонней профилактике. На особом контроле специалистов социальные группы населения, входящие в так называемую группу риска. В Магнитогорске сотрудники пожарной охраны и государственного пожарного надзора вместе с представителями администрации Ленинского района и городского управления соцзащиты посетили такие семьи, чтобы напомнить о мерах пожарной безопасности.

Под группой риска традиционно понимаются семьи, находящиеся в сложном социальном положении. Взрослые и даже дети в этих семьях зачастую злоупотребляют алкоголем, курят, ведут асоциальный образ жизни, забывают об элементарных правилах безопасного поведения. Немало подобных семей являются многодетными. Только в Ленинском районе 190 таких семей находятся на постоянном контроле сотрудников администрации, соцзащиты и МЧС.

Во время рейда пожарные выяснили, что более половины семей проживает в старых постройках или бывших общежитиях, переданных в жилой фонд города. Распространенной причиной возгораний в этих зданиях является короткое замыкание электропроводки, так как не производится ее своевременная замена или ремонт. Учитывая степень огнестойкости и конструктивные особенности таких домов можно предположить, что, в случае возгорания, огонь быстро распространится. А это смертельная опасность для жизни всех проживающих в подобных домах.

Пожарные выявили много проблем, в том числе по ремонту старой электропроводки. В этом вопросе пообещали помочь представители администрации. Еще одна важная тема, на которой акцентировали внимание участников рейда сотрудники МЧС – установка в таких домах автономных дымовых пожарных извещателей. Только такими действенными методами можно заметно снизить риск для человека погибнуть в огне. Пока, работа по установке таких приборов ведется недостаточно активно. Однако этот вопрос находится на контроле губернатора региона Бориса Дубровского.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка