Ваш регион

+2°

вечером -4°

ночью -6°

USD

91.64

EUR

100.26

Пятница

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Жалуйтесь, пожалуйста. Общественники выявляют вопиющие случаи повышения цен на топливо

Регион. ОНФ запустил «горячую линию» для приема сообщений о фактах завышения цен на топливо.

6858 просмотров 6

Жалобу можно отправить с помощью онлайн-анкеты.

Правда, помогут ли жалобы снизить летящие вверх цены на бензин, неизвестно. Первые результаты мониторинга, прошедшего с 9 до 11 июня, показали, что за две-три недели стоимость бензина марок Аи-92, Аи-95 и дизтоплива поднялась на 5–7 рублей. По данным ФАС, резкого роста больше не отмечается, однако результаты мониторинга ОНФ говорят о том, что ситуация еще не стабильна и в отдельных регионах проблемы сохраняются.

В Челябинской области в течение недели общественники зафиксировали рост стоимости самого популярного бензина на 60 копеек, а пропана на 2 рубля. Минимальная цена на АИ-92 составляет 41 рубль за литр. Цена пропана – от 22 рублей за литр. Все это естественно отражается на стоимости автомобильных перевозок и неизбежном повышении цен практически на все потребительские товары.

Народный фронт продолжает принимать обращения, проводить рейды на АЗС и будет периодически предоставлять кабинету министров и администрации президента картину в динамике. В целом по информации Росстата, с декабря 2017 года цены на бензин Аи-92, Аи-95 и дизельное топливо выросли на 108–109%.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка