Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Убийцы таксиста из Магнитки получат срок

Дело членов организованной преступной группировки, совершившей убийство таксиста, и готовившейся к разбоям и покушениям на жизни людей, направлено в суд.

4903 просмотра 4
Убийцы таксиста из Магнитки получат срок

Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело в отношении трех членов организованной группы, которые намеревались грабить лиц, занимающихся обменом валюты.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, следствием установлено, что ранее судимые приятели, в марте 2009 года в городе Магнитогорске объединились в группу для продолжения преступной деятельности.  В целях завладения автомобилем 15 марта 2009 года они совершили разбойное нападение и убийство таксиста в Правобережном районе. Злоумышленники задушили водителя веревкой и похитили его автомобиль ВАЗ-21120 стоимостью 170 тысяч рублей.
Установив на указанную автомашину государственные регистрационные номера, которые  значились в ГИБДД как утраченные, обвиняемые приготовились совершить разбойное нападение на гражданку Вьетнамской Республики, занимавшуюся реализацией иностранной валюты. Вечером 15 марта 2009 года они приехали к потерпевшей домой и пригласили ее пройти в автомобиль. Она не выполнила требования злоумышленников, чем сорвала их преступный замысел.
Затем обвиняемые узнали, что родственники убитого ими таксиста пытаются найти пропавшего мужчину и предложили им заплатить 500 тысяч рублей за выдачу якобы похищенного человека. Завладеть денежными средствами злоумышленникам не удалось, так как родные узнали о гибели мужчины.
Благодаря оперативной и грамотной работе сотрудников милиции деятельность организованной преступной группы была пресечена 25 марта 2009 года в связи с задержанием ее участников.
Членам организованной группы предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьей 105 (убийство), статьей 162 (разбойное нападение и приготовление к разбою), статьей 159 (покушение на мошенничество) и другими статьями Уголовного кодекса Российской Федерации.
Они находятся под стражей.
Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 20 лет или пожизненное лишение свободы.
После утверждения заместителем прокурора области обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Челябинский областной суд.
Расследование дела проводил Правобережный межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета  при прокуратуре Российской Федерации по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей МИА Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка