Ваш регион

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Встречаемся у Первой палатки. Митинг против роста цен на бензин пройдет уже в это воскресенье

Магнитогорск. В воскресенье, 24 июня, состоится очередной митинг против роста цен на топливо.

8106 просмотров 14

Напомним, что подобный митинг проходил в День России.

На прямой линии президент России Владимир Путин пообещал, что цены на бензин расти не будут, однако для Магнитогорска, впрочем, и для и остальных городов страны этот закон оказался не писан.

«Это недопустимо, это неправильно, но надо признать, что это — результат неточного, мягко говоря, регулирования в сфере энергетики», – говорил на прямой линии Путин.

Президент тогда дополнил, что с 1 июля будет повышение акцизов, а к осени 2018 года должны принять дополнительные меры к стабилизации ситуации на рынке.

В Магнитогорске почти каждую неделю на 50 копеек повышается цена на бензин и газ. Казалось бы, не так уж и много, но когда заправляешь полный бак, то даже эти копейки играют огромную роль. Сейчас, чтобы заправить полный бак, необходимо свыше тысячи рублей. Цена за АИ-92 или АИ-95 уже превышает 41 рубль.

Некоторые заправки еще сохранили цену на АИ-92 менее 40 рублей за литр, но, возможно, в ближайшее время, они тоже поднимут цену.

В связи с этим, в Магнитогорске пройдет очередной пикет против роста цен на бензин и газ. Он ожидается 24 июня в 17:30 на площадке у памятного знака «Первая палатка».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка